1 марта 2016, 9:15

Твердотельные накопители ZOTAC SONIX с интерфейсом PCIe

Компания ZOTAC International представляет свой новый флагманский высокопроизводительный твердотельный накопитель SONIX PCIe — передовое решение для ресурсоемких игр и работы с данными.

Высококлассные твердотельные накопители SONIX ориентированы на энтузиастов, которые нуждаются в решениях для работы и современных игр, а также для использования в ИТ-системах предприятий.  Каждый накопитель SONIX проходит тщательное тестирование и тонкую настройку, поэтому отвечает самым высоким требованиям к производительности.

Накопитель SONIX стал первым пользовательским твердотельным PCI Express-накопителем компании ZOTAC с интерфейсом NVMe 1.2, который отличается заметно более высокой производительностью по сравнению с SATA-устройствами. SONIX оснащен высокоскоростным кэшем на базе памяти типа DDR3 объемом 512 МБ и по скорости чтения и записи в четыре раза опережает 2,5-дюймовые твердотельные накопители SATA.

Твердотельные накопители SONIX можно использовать для решения самого широкого круга вычислительных задач.Благодаря высокой скорости и надежности SONIX может использоваться для работы с большими базами данных, ресурсоемкими приложениями, многозадачными средами, мультимедийными приложениями и играми.  

SONIX оснащены интерфейсом NVMe 1.2 PCIe Gen3 с четырьмя линиями, который при последовательном считывании/записи способен обеспечить пропускную способность вплоть до 2600 МБ/с и 1300 МБ/с, соответственно. Твердотельный накопитель оснащен контроллером Phison E7 и построен на основе флэш-памяти MLC производства Toshiba . Среднее время наработки на отказ накопителя SONIX достигает 2 000 000 часов. При этом, в него встроена функция защиты данных на всем пути их передачи (ETEP, End-to-endDataPathProtection) и динамическая функция минимизации износа ячеек памяти.

SONIX поставляется в комплекте со стандартными и низкопрофильными скобами, которые подходят для установки накопителя в различные системы, в том числе, низкопрофильные. Устройство отличается лаконичным дизайном своего прочного металлического корпуса.

Технические характеристики
Название продукта    Твердотельный накопитель ZOTAC SONIX с интерфейсом PCIe
Форм-фактор    Расширительная плата
Интерфейс    NVMe 1.2 PCI Express 3.0 (x4, четыре линии)
Контроллер    Phison E7
Емкость    480 ГБ
Кэш    512 МБ DDR3
Последовательное чтение    До 2600 МБ/с
Последовательная запись    До 1 300 МБ/с
Среднее время наработки на отказ (MTBF)    2 000 000 часов


Оцените новость:
  • 0 оценок