24 марта 2016, 11:10

Холдинг Ахметова подключил Интернет столичному ЦУМу

Телекоммуникационная группа предоставляет Интернет для инженерной группы, которая курирует проект.  В рамках партнерства оператор планирует оказывать ЦУМу полный спектр услуг связи: телефонию, доступ к сети Интернет, передачу данных, Vega-TV, G/3G Indoor Solution. Vega  использует для организации подключения объекта к всемирной паутине волоконно-оптические линии связи, в перспективе добавятся технологии 2G/3G.

Компания Vega сотрудничает с Группой ЭСТА, которой принадлежит здание ЦУМа,  с 2009 года. Оператор обеспечивал услугами связи бизнес-центры «Пушкинский» в Донецке, «Леонардо» в Киеве. С 2014 года началось партнерство с ЦУМом.

«Сегодня доля Vega на рынке фиксированной телефонии страны в бизнес-сегменте составляет 11,3% абонентской базы. По услуге доступа к сети Интернет этот показатель равен 7,7%, – комментирует Генеральный директор Vega Мурат Чинар. –  Наша задача как мультисервисного национального провайдера связи – помочь сделать  успешными бизнесы партнеров, которые нам доверяют. Оператор развивает конвергентные услуги и пакетные предложения для компаний. С марта Vega предлагает индивидуальные решения, которые  объединяют все подразделения крупных клиентов в единую защищенную информационную сеть и обеспечивают их эффективную работу».

«Группа ЭСТА вышла на финишную прямую в одном из самых масштабных украинских девелоперских проектов последних лет – реконструкции Центрального универмага г. Киева. На всех этапах такого сложного проекта особое значение приобретает качество связи и уровень сервиса, – говорит Михаил Сакун, директор по девелопменту компании ЭСТА Холдинг, руководитель проекта ЦУМ. – Многолетний опыт сотрудничества с Vega дает нам уверенность в том, что качество связи будет соответствовать самым высоким стандартам ЦУМа, как на этапе реконструкции, так и после открытия универмага».
Оцените новость:
  • 2 оценки