15 января 2008, 10:39

Ахметов победил холдинг "Обозреватель"

Вчера в Лондоне Высокий суд правосудия удовлетворил иск депутата Верховной рады Рината Ахметова, признав информацию о нем, размещенную в интернет-издании "Обозреватель", клеветой.

Согласно сообщению пресс-службы адвокатской конторы Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, ни один из ответчиков по делу не явился на судебное заседание. Вчера же один из адвокатов господина Ахметова Саймон Смит сообщил о намерении обратиться в суд с ходатайством о возмещении морального ущерба, однако сумму, о которой идет речь, называть не стал. Ранее господин Ахметов заявлял, что данные средства он направит на благотворительность. Напомним, в январе-феврале минувшего года украинское интернет-издание "Обозреватель" напечатало серию материалов о детстве и юности Рината Ахметова. Расследование журналиста "Обозревателя" Татьяны Чорновил было основано на воспоминаниях его знакомых, соседей и жителей поселка Октябрьский, где родился господин Ахметов. В материале указывалось, что свой первый капитал он якобы заработал, будучи членом преступной группировки, вымогая деньги, увлекаясь азартными играми и так далее.

30 марта 2007 года господин Ахметов подал иск в суд Лондона с просьбой признать опубликованную информацию клеветой, сообщает "Коммерсант-Украина"
 

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка