Телекоммуникационная группа продолжает строить новые зоны доступа в населенных пунктах по всей территории Украины.
За три месяца 2016 года специалистами компании было организовано 16 новых участков сети. В Западном, Центральном, Южном и Северном регионах страны при подключении использовалась преимущественно технология FTTB, одна новая Интернет-зона в Северо-Восточном регионе построена по GePON-технологии.
Так, в частности, во Львове Vega построила 5 зон, в Одессе – 3 зоны, в Днепропетровске и Запорожье – по 2, в Киеве, Дергачах (Харьковская обл.), с. Нерубайское (Одесской обл.) и с. Капустино (Николаевской обл.) – по 1 зоне.
Одна из самых больших построенных FTTВ-зон расположена в Одессе. В многоэтажном здании по адресу Французский бульвар, 60а/1 услуги компании получили более 100 абонентов. По GePON-технологии Интернет-доступ подключен 100 жителям многоквартирного дома в Дергачах.
Кроме того, закончена первая очередь модернизации сети в Днепропетровске по улице Рабочей. 24 многоквартирных дома уже подключены к оптике по технологии GePON. Этот участок сети компании ранее был особенно подвержен кражам кабеля оператора, из-за чего жители и компании района постоянно оказывались без услуг. Проект позволит минимизировать вероятность таких форс-мажоров, сохранить как сервисы абонентов, так и репутацию компании.
В целом, благодаря расширению сети услуги Vega получили около 800 новых абонентов, среди которых более 600 подключили Интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с.
«Расширение географии присутствия и модернизация телекоммуникационной сети – одни из ключевых векторов работы Vega в 2016 году. В рамках модернизации мы трансформируем сеть ADSL в FTTx, Wi-Fi, GePON, GEPON. Современная качественная сеть, которую мы строим, во-первых, позволяет подключать к Интернету новых абонентов, во-вторых – повысить качество и скорость доступа для уже существующих клиентов. Кроме того, демонтируя медный кабель и инсталлируя оптику, мы уменьшаем вероятность краж кабеля. Так оптические и радиотехнологии делают сеть компании более надежной, а услуги – стабильными, – комментирует Генеральный директор компании Vega Мурат Чинар.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 21:32
Билл Гейтс предупредил о 20 годах потрясений перед наступлением эпохи изобилия - Технологии | Вчера, 12:15
LG Electronics презентувала повну преміальну лінійку RGB-телевізорів - Безопасность | Вчера, 11:45
В Ірпені відкрили перший на Київщині ЦНАП в укритті - Интернет | Вчера, 11:15
Каталонская полиция откроет виртуальное отделение - Бизнес | Вчера, 10:45
Испанские власти запросят у интернет-платформ данные организаторов погромов - Безопасность | Вчера, 10:15
Трамп підтримує кандидатуру Орбана на посаду генсекретаря ООН - Технологии | Вчера, 9:45
Возле Мадрида начали строить огромный искусственный пляж - Связь | Вчера, 9:15
В Україні запустили навігатор, який працює без GPS - Технологии | Вчера, 8:45
Франція планує поширити ядерний захист на 10 європейських країн
Последние материалы
- Аналитика | 25 октября, 22:42
Дайджест ключових новин тижня №17 (2026): EcoFlow DELTA STREAM X з дисконтом та анонс ASUS ProArt P16 - Аналитика | 18 октября, 22:50
Дайджест ключових новин тижня №16 (2026): EcoFlow на EcoEnergy Expo 2026, у США подали позови проти OpenAI - Аналитика | 15 октября, 12:01
Клацни за ціною: добірка бездротових клавіатур Canyon - від бюджетних до ТОП - Аналитика | 4 октября, 21:26
Дайджест ключових новин тижня №15 (2026): нова EcoFlow DELTA 3 Ultra Plus та Bosch на Automechanika 2026 - Обзоры | 30 сентября, 9:54
Denon HOME 150NV – бездротова колонка з Wi-Fi - Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC - Аналитика | 6 сентября, 15:02
Дайджест ключових новин тижня №13 (2026): перші новинки EcoFlow з IFA та вихід GTA 6 - Фотогалереи | 6 сентября, 10:45
Нові БЖ Dark Power Pro 14 IO - для тих, хто вимагає найкращого
Популярные новости
- Железо | 23 октября, 13:15
EcoFlow RIVER 3 Max Plus Wireless - модульна станція для квартири 5.00 - Технологии | Вчера, 21:32
Билл Гейтс предупредил о 20 годах потрясений перед наступлением эпохи изобилия 0.00 - Технологии | Вчера, 12:15
LG Electronics презентувала повну преміальну лінійку RGB-телевізорів 0.00 - Безопасность | Вчера, 11:45
В Ірпені відкрили перший на Київщині ЦНАП в укритті 0.00 - Интернет | Вчера, 11:15
Каталонская полиция откроет виртуальное отделение 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:45
Испанские власти запросят у интернет-платформ данные организаторов погромов 0.00 - Безопасность | Вчера, 10:15
Трамп підтримує кандидатуру Орбана на посаду генсекретаря ООН 0.00 - Технологии | Вчера, 9:45
Возле Мадрида начали строить огромный искусственный пляж 0.00 - Связь | Вчера, 9:15
В Україні запустили навігатор, який працює без GPS 0.00
