25 мая 2016, 10:10

Первый Canon ФотоМарафон в Украине

21 мая компания Canon провела в Голосеевском парке имени Максима Рыльского фотомарафон для всех ценителей жанровой фотографии и тех, кто делает только первые шаги в мире фотоискусства.

До начала фотосоревнования Canon организовала два мастер-класса с лучшими в своих жанрах фотографами – Мариной Карпий и Антоном Ткаченко. Во время воркшопа Марины Карпий участники вдохновлялись на создание креативных и репортажных снимков, а Антон Ткаченко посвятил в практические и технические аспекты фотографии. Профессиональные фотографы поделились опытом и рассказали о специфике работы с камерами начального уровня, о преимуществе использования во время съемки функции Wi-Fi, о выборе света для осуществления творческих замыслов, научили публику правильно выбирать стили и режимы, настраивать камеры для получения наилучшего результата.

В день мероприятия в Голосеевском парке всех участников ждал фотомарафон – 5 локаций и 10 заданий для съемки фотографий в различных жанрах. Более 50 участников были поделены на 4 команды, кураторами которых выступили члены жюри – украинские фотографы Алексей Горшков, Марина Карпий, Андрей Деменюк, Антон Ткаченко. Организаторы разыграли среди посетителей фотомарафона призы, а главной наградой стала зеркальная камера начального уровня Canon EOS 1300D.

«Мы рады предоставить возможность начинающим фотографам развиваться и расширять кругозор, изучать новые приемы фотографии, ‒ говорит Татьяна Ситниченко, менеджер по маркетингу компании Canon Украина. ‒ Мероприятие собрало множество талантливых людей, которые побили все рекорды в фотографии».
Оцените новость:
  • 1 оценка