Samsung сообщила о доступности твердотельного накопителя (SSD) 750 EVO ёмкостью 120 ГБ, 250 ГБ и в новом варианте на 500 ГБ по всему миру.
Накопители 750 EVO позволяют пользователям персональных компьютеров забыть о накопителях на жёстких дисках (HDD) и медленных твердотельных накопителях среднего уровня и перейти к более быстрым и надёжным решениям для хранения данных, которые подходят для ежедневного использования.
Продолжая традицию Samsung создавать передовые решения памяти, твердотельные накопители 750 EVO поддерживают улучшенную NAND флеш-технологию Samsung, а также сочетают в себе фирменную функцию TurboWrite, защиту Dynamic Thermal Guard и режим RAPID Mode, которые вместе являются залогом высокой производительности накопителя. Кроме того, благодаря мощному контроллеру Samsung MGX накопители 750 EVO в режиме TurboWrite обеспечивают скорость чтения и записи, равную 540 МБ/с и 520 МБ/с соответственно.
Линейка накопителей 750 EVO является идеальным вариантом улучшения персонального компьютера, который удовлетворит потребность пользователей в мультизадачности и высокой скорости работы дома, в школе или офисе. При помощи Samsung Data Migration и программного обеспечения под названием Magician обновление до 750 EVO с уже существующего устройства хранения памяти происходит быстро и легко. Кроме того, накопители поддерживают 256-битное аппаратное шифрование, которое позволяет не беспокоиться о безопасности и защите своих данных. В отличие от накопителей на жёстких дисках (HDD), конструкция твердотельных накопителей 750 EVO не имеет двигающихся частей, а потому пользователи могут не беспокоиться об их износе, что может стать причиной повреждения или удаления информации.
Samsung предложит пользователям новые накопители 750 EVO ёмкостью 500 ГБ с трёхлетней ограниченной гарантией или гарантией на 100 записанных терабайтов (TBW) в начале июня в более чем 50 странах и регионах, в число которых входят США, Европа, Китай, Корея и другие регионы. Рекомендуемая розничная цена производителя на накопитель 750 EVO ёмкостью 500 ГБ составляет 149,99 доллара.