9 июня 2016, 12:50

Анонс TE100 – первых гибридных (арматурно-динамических) наушников Fostex

Компания Fostex анонсирует выход своих первых гибридных наушников TE100, имеющих два набора драйверов: динамические и арматурные.

Поступление наушников в продажу на российском рынке ожидается в августе 2016 г.

Fostex TE100 это топовые вставные наушники с драйверами двух типов: динамическими и арматурными. Благодаря такой конструкции удаётся сочетать мощный динамизм первых и деликатную чувствительность вторых. Динамические драйверы транслируют впечатляющие басы, в то время как арматурные великолепно передают звук на средних и высоких частотах.

TE100 созданы Fostex совместно с японской компанией FitEar, отвечающей за арматурную часть гибридных излучателей. Корпус наушников печатается на высокопрецизионном 3D-принтере, позволяющем произвести тонкую настройку звучания; само же устройство собирается вручную.

Наушники имеют надёжное крепление в двух местах: за ухом и внутри ушного канала. Шнур составлен из расположенных в одной плоскости кабелей правого и левого каналов, что препятствует его спутыванию. В самих кабелях использована бескислородная медь, позволяющая добиться более качественной звукопередачи.

TE100 транслируют звук на частотах от 10 до 20 тыс. герц, охватывая расширенный басовый диапазон. При этом наушники имеют небольшое сопротивление и высокую чувствительность, что позволяет использовать их с любыми источниками звука без усилителей.


Оцените новость:
  • 0 оценок