3 ноября 2016, 9:15

Игровые мыши со встроенным сенсором сердцебиения Mionix Naos QG уже в продаже

Компания Mionix объявляет о начале продаж игровой мыши Mionix Naos QG (Quantified Gaming).

Этот манипулятор позволяет отслеживать физиологические реакции пользователя и транслировать их в реальном масштабе времени. Новая игровая мышь Mionix была создана в сотрудничестве с сообществом Kickstarter и порталом потокового вещания Twitch. Непрерывно измеряя с помощью множества встроенных датчиков частоту пульса и другие данные об активности пользователя, Naos QG дарит пользователям новые впечатления от игр и дает возможность игроку анализировать свои действия. Доступное для загрузки из Интернета программное обеспечение Mionix Hub поможет настроить параметры Naos QG и позволяет просматривать сохраненные биометрические данные. Это дает возможность пользователю изучить свои реакции и поведение, выявить закономерности. Данными можно поделиться в социальных сетях.

 

Кроме того, полнофункциональное программное обеспечение дополнено опцией наложения графических биометрических индикаторов, показывающих частоту пульса и другую полезную информацию, на игровое изображение или интерфейс других приложений, что делает Naos QG уникальным инструментом для организаторов потокового вещания и создателей видеороликов.

Разработчикам открыт доступ к библиотекам API программного обеспечения Naos QG. Они могут с легкостью создавать собственные приложения или моды, которые позволят шире раскрыть возможности и потенциал Naos QG.

Устройство имеет 128 КБ встроенной памяти и оснащено высокопроизводительным 32-битовым процессором ARM Cortex M3, таким образом, реализация дополнительной функциональности не влияет на эффективность выполнения основной функций компьютерной мыши — обработки данных о ее перемещении, полученных от оптического сенсора.

Ее отмеченный наградами эргономический дизайн был создан для хвата ладонью и обеспечивает поддержку для всех пяти пальцев, а благодаря темно-серому четырехслойному резиновому покрытию эта мышка не только отлично выглядит на рабочем столе, но и невероятно удобна в использовании.

Naos QG оснащена новым оптическим сенсором PMW-3360, не имеющим ни положительного, ни отрицательного аппаратного ускорения, отличающимся невероятной точностью и плавностью передачи движений при максимально допустимой скорости перемещения 7,6 м/с (250 IPS) и разрешении до 12000 DPI.

На сегодняшний день рекомендованая розничная цена на новые игровые мышки Mionix Naos QG составляет 3 537 гривен. Новинки обеспечиваются 2-летней гарантией от производителя.

Основные характеристики:

•    Измерение частоты пульса, движений и активности пользователя
•    Датчик частоты пульса и датчик измерения кожно-гальванического рефлекса
•    Наложение биометрической информации на игровое изображение
•    Открытый доступ к библиотекам API
•    Оптический сенсор 12000 DPI (PMW-3360)
•    Четырехслойное резиновое покрытие обеспечивает надежный хват и естественность тактильных ощущений пользователя
•    Время отклика 1мс, частота опроса 1000 Гц
•    Процессор 32-бит ARM Cortex M3, частота 32 МГц
•    128 Кб встроенной памяти хранят до 5 профилей настроек
•    7 программируемых кнопок
•    Настраиваемая светодиодная подсветка до 16,8 миллионов оттенков
•    Вес 152 грамма, длинна кабеля 2 метра


Оцените новость:
  • 0 оценок