6 января 2017, 8:50

CES2017: LG анонсировала расширенную линейку аудиосистем

На этой неделе на выставке CES в Лас-Вегасе LG Electronics (LG) демонстрирует расширенную линейку аудиопродуктов.

В ней представлены модели как для заядлых меломанов, так и для тех потребителей, которые прежде всего ценят портативность и универсальность. В аудиотехнике от LG реализованы новейшие технологии для максимального эффекта синергии с премиум-телевизорами LG, а также расширены возможности использования за счет портативности.

Новая звуковая панель SJ9 от LG использует технологию Dolby Atmos, чтобы воссоздавать звук так же качественно, как в кинотеатре. Ее стильный дизайн мгновенно придает эстетический акцент любому помещению. SJ9 оснащена множеством ультрасовременных акустических динамиков, два из которых направляют звуковые волны вверх. Так создается мощный текстурированный звук, окружающий слушателя со всех сторон.

Dolby Atmos — это технология, в которой каждая звуковая дорожка представлена как независимый объект, свободно перемещающийся в пространстве источник звука. Аудиообъекты «зашиты» в форме метаданных и описывают силу звука, место, откуда он исходит, показывают его движение в трехмерном пространстве в реальном времени, в том числе и в любом месте над головой слушателя. Система Dolby Atmos автоматически распределяет все источники звука согласно их положению, заданному звукорежиссером, и воспроизводит реалистичный и захватывающий звук для еще большего погружения в видеоряд.

Более того, функция Sound Upconverting повышает качество стандартных аудиофайлов до 24 бит/192 Гц для детализации и передачи звуковых нюансов каждого трека. SJ9 также поддерживает технологию 4K Pass-Through, что позволяет воспроизводить безупречный звук без ущерба для качества передачи изображения, обеспечивая идеальную синхронизацию аудио- и видеопотока.

LG также представляет элегантную звуковую панель SJ8, которая отличается полноценной производительностью и тонким 38-миллимеровым корпусом. Усовершенствованная звуковая панель отлично совместима с телевизорами LG модельного ряда 2017 года. Благодаря опции TV Perfect Fit Kit пользователи могут интегрировать SJ8 в некоторые модели телевизоров от LG, заменив оригинальный стенд на аудиопанель. SJ8 оснащена многими из тех функций, которыми характеризуется модель SJ9, например 4K Sound и 4K Pass-Through. Также она имеет встроенную опцию Chromecast для воспроизведения потокового аудиоконтента.

Универсальная и мощная 320-ваттная звуковая панель LG SJ7 может быть размещена горизонтально или вертикально благодаря своей разъемной конструкции. Две половинки SJ7 имеют беспроводное соединение и обеспечивают воспроизведение высококачественного стереозвука. В одну из половин встроен аккумулятор. С помощью переключателя эту половину можно использовать в качестве задних динамиков для создания полноценного объемного звука. Можно также переключиться на портативный режим и использовать ее как беспроводной Bluetooth-динамик в любое время и в любом месте.

Акустическая система LG LOUDR разработана специально для музыкантов и любителей ярких вечеринок и обладает мощными звуковыми характеристиками для создания незабываемой атмосферы.

Динамики LOUDR CJ98 воспроизводят чистый звук мощностью 3 500 Вт, что позволяет полностью передать атмосферу клуба. С помощью CJ98 Party Thruster диджей может легко управлять сведением аудиотреков и подбирать точное время, чтобы добавить басы или световые эффекты в выступление. Также CJ98 оснащены различными элементами управления, кнопками последовательного подключения и функциями для быстрого распространения контента. Любители караоке будут удивлены огромным выбором звуковых эффектов, представленных в CJ98. Также система поддерживает функцию Karaoke Star, которая позволяет удалить вокал из песни и изменить ключ звуковой дорожки.

LOUDR OJ98 — еще одна стильная акустическая система «все в одном» для вечеринок. Она оснащена помещенным в каркас изогнутым рупором, обеспечивающим эффективное звуковое давление. Также OJ98 Sparkle Lighting воспроизводит световые эффекты в такт музыке. А придать вашей вечеринке особое настроение поможет функция Party Kick Starter, симулирующая звук ревущего мотора гоночного автомобиля. Высота OJ98 составляет всего 109 см, благодаря чему Party Thruster и другие элементы управления легко разместить в пределах досягаемости.

LG также демонстрирует портативную акустическую систему для вечеринок — модель FJ7. Это мощная и компактная система с высоким выходным звуком без искажений мощностью 400 Вт. Компания уделила особое внимание мобильности устройства и оснастила FJ7 удобными ручками и колесиками для легкости перемещения.


Оцените новость:
  • 0 оценок