24 января 2017, 12:10

Transcend JetFlash 740 — быстрый и долговечный USB на базе SuperMLC

Компания Transcend представляет флэш-накопитель JetFlash 740 промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC.

Технология Transcend SuperMLC занимает промежуточную позицию между флэш-памятью типов SLC и MLC NAND: по своей производительности она практически не уступает SLC NAND, но при этом, отличается более оптимальной ценой. JetFlash 740 соответствует спецификации USB 3.1 Gen 1 и отличается доступной стоимостью, демонстрируя, при этом, высокую скорость передачи данных и чрезвычайно высокий уровень надежности, что делает накопитель идеальным решением для промышленных систем.



Инженеры Transcend разработали новую технологию SuperMLC NAND, которая сочетает в себе преимущества флэш-памяти типов Single-Level Cell (SLC) и Multi-Level Cell (MLC), и позволяет при записи одного бита перепрограммировать сразу два бита ячейки MLC, что существенно повышает производительность носителя.  Скорость передачи данных, которую демонстрируют флэш-накопители Transcend JetFlash 740, может достигать 120 МБ/с при чтении и 90 МБ/с при записи, что в два раза превышает показатели флэш-памяти типа MLC. Созданная Transcend технология SuperMLC — это сбалансированное решение для промышленных применений, которое, при разумной стоимости, обеспечивает уровень надежности, сравнимый с параметрами флэш-памяти SLC NAND.

Флэш-накопители Transcend JetFlash 740 отличаются выдающейся долговечностью и способны выдержать до 30 000 циклов записи/стирания*, показывая в десять раз более высокую надежность, чем носители на основе памяти MLC NAND. Выполненный по технологии COB (Chip On Board), накопитель JetFlash 740 заключен в высококачественный металлический корпус и надежно защищен от пыли и брызг, оставаясь, при этом, невероятно компактным, что делает его идеальным решением для эффективного копирования данных в сложных условиях эксплуатации на промышленных предприятиях.
 
Флэш-накопители Transcend JetFlash 740 с интерфейсом USB предлагаются в вариантах емкостью от 4 до 32 ГБ и снабжены двухлетней ограниченной гарантией Transcend.
Оцените новость:
  • 0 оценок