16 марта 2017, 10:50

Vodafone запустил 3G в Черкассах, предоставив 12 гигабайт черкасским абонентам

В Черкассах появилось покрытие 3G от Vodafone, что даст возможность абонентам Vodafone и "МТС Украина" пользоваться скоростным мобильным интернетом.

В рамках подготовки к запуску 3G сети  всем своим существующим абонентам предоплаченных тарифов в Черкассах Vodafone уже предоставил 12 гигабайт скоростного интернета без доплат и подключений. Гигабайты без ежедневных ограничений скорости и дополнительных платежей доступны автоматически вне зависимости от тарифного плана в течение четырех месяцев – с марта по июнь – по 3 гигабайта в месяц.

Оператор завершил модернизацию собственной сети, установив в городе оборудование с поддержкой 3G от ведущих зарубежных производителей. В обновленной сети абонентам будет доступен скоростной мобильный интернет. В новой сети клиенты Vodafone в Черкассах смогут пользоваться улучшенным качеством передачи данных и голоса. Vodafone Украина обслуживает в 3G не только интернет-трафик, но и звонки, так как использует для предоставления 3G услуг все три несущие частоты.

Для того чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает на своей сети оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции. В тщательно спланированной 3G сети Vodafone Украина показатель успешности соединений при передаче данных составляет 99,77% и превышает даже принятые в группе Vodafone стандарты качества.


Оцените новость:
  • 1 оценка