3 июня 2017, 14:22

Google представила результаты “Цифровое преобразование Винницкой области"

Мы рады представить результаты кампании “Цифровое преобразование Винницкой области”, которую реализовали Google Украина в сотрудничестве с Винницкой областной государственной администрацией и Городским советом г. Винница.

Целью кампании является повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

В рамках кампании мы создали специальный сайт “Путешествуй по Винницкой области” (https://discover.vn.ua), где собрана информация о самых интересных для туристов местах в области. На сайте можно найти 3D-туры по таким интересным  достопримечательностям, как Дворец Щербатовой, региональный ландшафтный парк "Немировское Побужье", скальный храм в Буше, усадьба Потоцких, музей П.И. Чайковского и Н.Ф фон Мекк и многое другое.

С помощью опции “Спланируй путешествие” на сайте можно легко составить маршрут по заинтересовавшим вас местам области, поделиться или пригласить присоединиться друзей. Кроме того, на сайте можно найти уже готовые маршруты.

На сайте для многих туров используется аудио сопровождение специально для людей с ослабленным зрением. Кроме того, на карте отмечены объекты с наличием специальных подъездов и пандусов.

В рамках кампании также создан Интерактивный реестр экологических проблем Винницкой области http://vn.ecoukraine.org/, где можно не только увидеть на карте региона наиболее серьезные экологические проблемы и нарушения, но и самостоятельно добавить информацию о проблеме в своей местности. Пользователю нужно только сделать фотографию смартфоном или планшетом, отметить место, где был сделан снимок на Картах Google, и отправить запрос на веб-сайте. Система на сайте создает официальное обращение в государственный орган, а также мониторит состояние запроса, а пользователь может следить за реакцией природоохранных органов в режиме онлайн.

Важной составляющей кампании стала серия образовательных проектов для представителей местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в Интернете. Также для местных журналистов был проведен семинар по вопросам свободы слова совместно с Freedom House. Местные студенты и сообщество Локальных Гидов Google приняли участие в семинаре и квесте по Виннице, по результатам которого на Карты Google было нанесено много социально значимых объектов.


Оцените новость:
  • 0 оценок