1 июня 2017, 12:45

Google представила результаты кампании “Цифровое преобразование Черкасской обл."

Мы рады представить результаты кампании “Цифровое преобразование Черкасской области”, которую реализовали Google Украина в сотрудничестве с Черкасской областной государственной администрацией.

Целью кампании является повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

В рамках кампании мы создали специальный сайт “Путешествуй по Черкасской области” (https://discover.ck.ua), где собрана информация о самых интересных для туристов местах в Черкасской области. На сайте можно найти много полезной информации, включая 3D-туры по таким жемчужинам области, как Национальный дендрологический парк “Софиевка”, Национальный историко-культурный заповедник “Чигирин”, Шевченковский национальный заповедник в Каневе и Букский Каньон.

С помощью опции “Спланируй путешествие” на сайте можно легко составить маршрут по заинтересовавшим вас местам области, поделиться или пригласить присоединиться друзей. Кроме того на сайте “Путешествуй по Черкасской области” можно найти уже готовые маршруты по самым интересным локациям области с указанием контактной информации, общего расстояния, необходимого времени и карты маршрута.

В рамках кампании также создан Интерактивный реестр экологических проблем Черкасской области http://ck.ecoukraine.org, где можно не только увидеть на карте региона наиболее серьезные экологические проблемы и нарушения, но и самостоятельно добавить информацию о проблеме в своей местности. Пользователю нужно только сделать фотографию смартфоном или планшетом, отметить место, где был сделан снимок на Картах Google, и отправить запрос на веб-сайте. Система на сайте создает официальное обращение в государственный орган, а также мониторит состояние запроса, а пользователь может следить за реакцией природоохранных органов в режиме онлайн.

Кроме того, на Google Play доступно мобильное приложение EcoInspector, где также пользователи могут добавлять информацию про экологические проблемы своего региона Украины, а система проконтролирует процесс реального их решения.

Важной составляющей кампании стала серия образовательных проектов для представителей местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в Интернете. Также для местных журналистов был проведен семинар по вопросам свободы слова совместно с Freedom House. Местные студенты и сообщество Локальных Гидов Google приняли участие в квесте по Черкассам, одной из целей которого было определение объектов и степени доступности для людей с ограниченными возможностями, что получило отражение на Google Картах.


Оцените новость:
  • 0 оценок