16 декабря 2020, 14:15

Spelunky и Spelunky 2 выйдут на Nintendo Switch летом 2021 года

Студии Mossmouth и BlitWorks в рамках вчерашнего выпуска информационной передачи Indie World Showcase объявили о расширении платформенной географии обеих частей Spelunky.

Как стало известно, Spelunky и Spelunky 2 доберутся до Nintendo Switch летом 2021 года. Более точных сроков выхода разработчики назвать не смогли, однако страницы обоих экшен-платформеров уже появились в Nintendo eShop.

«Вы давно просили нас перенести Spelunky на Nintendo Switch, так что мы рады анонсировать, что ОБЕ игры выходят на Switch следующим летом!» — прокомментировала Mossmouth у себя в микроблоге.

Согласно опубликованному в рамках Indie World Showcase трейлеру, Spelunky и Spelunky 2 получат поддержку мультиплеера. Первая часть — только локального, вторая — и локального, и онлайнового.

Напомним, игры серии Spelunky предлагают взять на себя роль искателя приключений и отправиться в случайно сгенерированные шахты, пещеры и подземелья за сокровищами. Уровни в обеих частях меняются с каждым прохождением.

Оригинальная Spelunky была выпущена в декабре 2008 года и распространялась бесплатно. В 2012-м улучшенное издание (уже платное) стало доступно на Xbox 360, а впоследствии добралось до PC, PS3, PS Vita и PS4.

Spelunky 2 вышла в сентябре 2020 года на PC (Steam) и PlayStation 4. Обещанный кроссплатформенный мультиплеер появится в игре позже запланированного — не раньше 2021-го.

(C) 3dnews
Оцените новость:
  • 0 оценок