24 июня 2021, 12:15

Аутентификация пользователей повышает уровень безопасности сайта

Знать, кто ваши пользователи, означает знать, что они делают и чего не хотят. Более подробные и надежные данные позволяют адаптировать бизнес-модель, отслеживать тенденции и измерять, как они могут повлиять на будущий спрос.

Поэтому так важно создание личного кабинета под ключ. С помощью входа через учетную запись можно создавать петли обратной связи  для проведения ваших собственных опросов или сбора отзывов, а также использовать рекламные платформы для таргетинга на зарегистрированных пользователей и покупателей в тех местах, где они уже проводят время в Интернете.


Внедрение механизма аутентификации пользователей

Аутентификация пользователей очень распространена в современных веб-приложениях. Это механизм безопасности, который используется для ограничения неавторизованного доступа к доступным только участникам областям и инструментам на сайте.

Аутентификация веб-сайта - это процесс безопасности, который позволяет пользователям проверять свою личность, чтобы получить доступ к своим личным учетным записям на веб-сайте.

Этот процесс происходит за кулисами каждый раз, когда человек входит в онлайн-учетную запись, включая профили в социальных сетях, сайты электронной коммерции, программы вознаграждений, учетные записи онлайн-банкинга и многое другое.

Практика аутентификации веб-сайта часто включает создание идентификатора и ключа.

Когда пользователь создает новую учетную запись на веб-сайте, он создает уникальный идентификатор и ключ, которые будут использоваться в будущем для подтверждения их личности и разрешения вернуться в учетную запись. Затем этот идентификатор и ключ хранятся на высокозащищенном веб-сервере для сравнения будущих учетных данных.

Идея состоит в том, что пользователь - единственный, кто имеет доступ к своему идентификатору и ключу, что гарантирует, что он единственный, кто может войти в учетную запись.

Идентификаторы и ключи могут иметь любую форму и размер, что позволяет создавать процессы входа в систему, варьирующиеся от "в основном открытые для атаки" до "полностью безопасные и надежные".

Однако наиболее распространенным типом аутентификации веб-сайта по-прежнему является использование традиционного имени пользователя и пароля в качестве идентификатора и ключа.

В то же время традиционные схемы имени пользователя и пароля становятся все более уязвимыми для кибератак. Хорошая новость заключается в том, что существуют более современные альтернативы, которые более безопасны и обеспечивают лучший пользовательский интерфейс.

Почему важна аутентификация на сайте?

  • Обеспечение высокоуровневых методов аутентификации на вашем веб-сайте является огромным фактором, обеспечивающим высокий уровень безопасности и удобство работы в Интернете.
  • Если на вашем веб-сайте отсутствует процесс аутентификации, вы рискуете получить доступ к конфиденциальной пользовательской информации неавторизованными пользователями (это тенденция традиционных стратегий аутентификации по имени пользователя и паролю). Эти утечки данных могут не только нанести вред отдельным пользователям, когда их личная информация украдена, но также могут нанести ущерб вашей репутации и чистой прибыли как компании или организации.
  • При создании или обновлении систем аутентификации вашего веб-сайта необходимо учитывать два ключевых фактора: взаимодействие с пользователем (или UX) и безопасность.

Оцените новость:
  • 0 оценок