В Новый год и Рождество клиенты Vodafone Украина сгенерировали более 14 тысяч ТБ трафика, это в полтора раза больше, чем было год назад (9,8 тыс. ТБ).
Такой большой рост потребления объясняется активным расширением покрытия и емкости 4G сети Vodafone и, как следствие, увеличением скорости мобильного интернета в сети оператора. Если год назад география покрытия не превышала 68% населения, то к концу года – 84% жителей Украины имеют доступ к 4G, поэтому скорость мобильного интернета можно почувствовать почти повсюду. В результате в прошлом году наблюдался ежеквартальный рост мобильного интернет-трафика на уровне 17-18%.
Количество голосовых поздравлений осталось на прошлогоднем уровне – украинские клиенты Vodafone на Рождественские праздники 24-25.12 и 06-07.01, а также на Новый год совершили 0,9 млрд звонков. В прошлом году на праздники наблюдалась интересная тенденция: количество приветствий с помощью звонков, которое сокращалось из года в год, выросло с 0,7 млрд до 0,9 млрд.
Сохранилась другая тенденция – уменьшается использование SMS для праздничных поздравлений: в этом году украинцы отправили 8,4 миллиона SMS. Для сравнения годом ранее зафиксировано 12 млн праздничных SMS, два года назад 17 млн, а три года назад – 35 млн сообщений.
Наибольшее количество звонков было зафиксировано в канун Рождества – в 11:00 24 декабря, пик SMS наблюдался в первое время 2022 года. Пик активности в 4G сети пришелся на вечер Рождества: в 20:00 24 декабря и в 21:00 7 января.
Интернет-рекордсменами оказались Киевская, Харьковская и Днепропетровская области. В топ-5 интернет-активных областей также вошли Одесская и Донецкая области.
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ
Последние материалы
- Обзоры | Сегодня, 18:32
Logitech Signature Slim Combo MK950 – програмований комплект з потрійним підключенням - Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок 0.00 - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу 0.00 - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри 0.00 - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО 0.00 - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів 0.00 - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ 0.00 - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ 0.00
