ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Интернет-реклама обгонит радио

11 декабря 2006, 10:36

По данным ZenithOptimedia, в 2007 году интернет-рекламу ожидает 28,2% рост, который в семь раз превысит средний по рынку. Объем рынка мировой рекламы при этом вырастет умеренно — на 3,9%.

"В интернете продолжается огромным подъем. Этому виду медиа потребовалось 11 лет для того, чтобы "побить" давно существующих конкурентов: кино (еще в 1997 году) и наружную рекламу (в 2006 году)". Ожидается, что к 2009 году расходы рекламодателей в интернете превысят их расходы на радио, что сделает Сеть пятым по величине рекламным медиа, сообщает habrahabr.ru.

Проникновение интернета на самых зрелых рынках уже составляет порядка 70%. Но, если исходить из общемировых показателей, то эта доля равна 17%. Даже в развитых странах интернет получает слишком малую часть рекламных бюджетов — если рассматривать его аудиторию и количество потраченных ею в Сети часов, объемы бюджетов заслуживают быть более значительными.

К 2009 году, предсказывают эксперты, интернет-реклама сумеет аккумулировать 9% совокупного рекламого бюджета компаний во всем мире и превысит 10% на рынках Норвегии, Швеции и Великобритании. К концу 2009 года, по их прогнозам, порог в 10% будет пройден на десяти рынках: в Австралии, Канаде, Израиле, Японии, Норвегии, Корее, Швеции, Тайване, Великобритании и США.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Мобильные гаджеты: "Ой, как кушать хочется!"
Сверхскоростные "...надцатиядерные процессоры", супер-объемные винчестеры, видеокарты и прочая начинка современных ноут/нетбуков, мобилок и других гаджетов так и останутся мертвым "железом" без мощных источников питания.
Максим Агеев, De Novo: "Компании-"вертолеты" - наши клиенты"
По словам генерального директора De Novo, системный интегратор ориентируется на маневренные компании, имеющие небольшой, но высокооплачиваемый квалифицированный персонал. В то же время в "заграницу" в компании не верят
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
8 из 10 американцев готовы доплатить по $100, чтобы купить LCD-телевизор Samsung 8 из 10 американцев готовы доплатить по $100, чтобы купить LCD-телевизор Samsung
3 декабря 2008, 9:14
По итогам опроса потребителей в Северной Америке 8 из 10 (82,6 %) респондентов готовы заплатить на $100 дороже за LCD-телевизор Samsung, чем за модели других брендов со схожими характеристиками.
В третьем квартале возросли продажи серверов, но вендоры жалуются на падение доходов В третьем квартале возросли продажи серверов, но вендоры жалуются на падение доходов
2 декабря 2008, 16:05
Агентство Gartner опубликовало отчет, согласно которому поставки серверов в третьем квартале выросли, хотя доходы от их продаж уменьшились.
AdRock - новая баннерообменка от "Лиги" AdRock - новая баннерообменка от "Лиги"
2 декабря 2008, 13:43
"ЛІГАБізнесІнформ" объявляет о старте новой баннерообменной сети AdRock.
iSuppli: поставки LCD-телевизоров будут расти, несмотря на кризис iSuppli: поставки LCD-телевизоров будут расти, несмотря на кризис
2 декабря 2008, 13:15
В свете бушующего экономического кризиса аналитическое агентство iSuppli вынуждено было подкорректировать свой прогноз относительно поставок LCD-телевизоров, тем не менее, несмотря ни на что, в 2008-2009 гг. аналитики ожидают рост продаж данного вида
В Великобритании мобильники с MP3 вытесняют CD-плееры В Великобритании мобильники с MP3 вытесняют CD-плееры
2 декабря 2008, 9:18
По данным Entertainment Retailers Association, за последние два года в Великобритании было реализовано 44 млн. мобильных телефонов, включающих функцию MP3-плеера.
Рекламная сеть "Бегуна" охватила 27 миллионов пользователей Рекламная сеть "Бегуна" охватила 27 миллионов пользователей
1 декабря 2008, 17:10
Осенью 2008 года еженедельный охват рекламной сети "Бегуна" составил 26,8 миллионов уникальных интернет-пользователей.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com