ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Лазерный датчик и программируемый микроконтроллер для мыши в одном кристалле

3 июня 2008, 15:29

Компания Cypress Semiconductor объявила о выпуске второго поколения элементной базы для компьютерных манипуляторов. Новое семейство стало первым, объединившим в одном кристалле лазерный датчик и программируемый микроконтроллер, оснащенный флэш-памятью. Однокристальная система OvationONSTM II характеризуется высокой точностью, малым энергопотреблением и высокой степенью интеграции. В ее состав входит CPU, интерфейс USB и блок управления питанием. Вместе с оптической системой OvationONS II образует сборку из двух элементов общими размерами 8 x 8 x 4 мм. Для выпуска OvationONS II используется 0,13-мкм техпроцесс SONOS. Микросхемы рассчитаны на напряжение питания 0,8-5,5 В, что открывает возможность создания, как проводных, так и беспроводных мышей, питающихся от одного элемента типа AA.
 
В состав OvationONS II входит лазер типа VCSEL (vertical-cavity surface-emitting laser), удовлетворяющий требованиям Class I. Лазер не нуждается в калибровке или юстировке оптической системы, что упрощает производство и снижает его стоимость. Поскольку все члены семейства имеют одинаковое расположение и назначение выводов, конструкторы могут использовать общую механическую конструкцию и топологию печатной платы в серии устройств.

В микросхемах OvationONS используется запатентованная Cypress технология OptiCheck, которая принципиально отличается от традиционного ввода и оценки корреляции изображения. В OptiCheck используется другой подход, снижающий требования к цепям обработки сигнала и энергопотребление датчика, что особенно важно для беспроводных мышей. Частота считывания положения датчика равна 80 кГц, что обеспечивает моментальную реакцию мыши на действия пользователя.

В семейство вошли следующие модели:

CYONS2000 — датчик с интерфейсом USB, предназначенный для проводных мышей основного сегмента;
CYONS2001 — датчик, предназначенный для беспроводных мышей основного сегмента;
CYONS2100 — датчик с интерфейсом USB, предназначенный для проводных игровых мышей;
CYONS2101 — датчик, предназначенный для беспроводных игровых мышей;
CYONS2110 — датчик с интерфейсом USB и беспроводным интерфейсом, предназначенный для мышей класса high-end.

Все перечисленные микросхемы выпускаются в 42-контактных корпусах типа QFN. Пока доступны ознакомительные образцы, серийный выпуск начнется во второй половине года, сообщает iXBT.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Qosmio X300 с тремя графическими системами NVIDIA Qosmio X300 с тремя графическими системами NVIDIA
22 ноября 2008, 12:56
Toshiba объявила о выпуске мощнейшего игрового ноутбука премиум-класса Qosmio X300.
Ультратонкая клавиатура Genius LuxeMate 325B Ультратонкая клавиатура Genius LuxeMate 325B
17 ноября 2008, 15:43
Компания Genius представила проводную ультратонкую клавиатуру Genius LuxeMate 325B.
АМИ первой сертифицировала компьютеры по программе ENERGY STAR АМИ первой сертифицировала компьютеры по программе ENERGY STAR
11 ноября 2008, 9:31
Компьютеры "АМИ" стали первыми в Украине ПК, прошедшими сертификацию по международной программе ENERGY STAR.
Цветная клавиатура KeyRight Look & Learn поможет избежать синдрома RSI Цветная клавиатура KeyRight Look & Learn поможет избежать синдрома RSI
6 ноября 2008, 14:11
KeyRight представила разноцветную клавиатуру Look & Learn, которая призвана улучшить умение печатать, формировать правильные двигательные навыки, и, вместе с тем, будет предотвращать мышечные травмы, возникающие из-за повторяющихся мелких движений
Weston Boege представляет самую большую в мире мышку Weston Boege представляет самую большую в мире мышку
5 ноября 2008, 11:51
Самая большая в мире мышь совмещена с клавиатурой.
Toshiba представила флагманскую модель Tecra R10 Toshiba представила флагманскую модель Tecra R10
31 октября 2008, 12:19
Подразделение компьютерных систем компании Toshiba представило новую модель в линейке бизнес-ноутбуков - Tecra R10.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com