ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Украинские компании лучшие по разработкам продуктов с технологиями Microsoft

1 июля 2008, 16:38

Корпорация Microsoft объявила победителей различных номинаций ежегодного соревнования среди компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО). Победители были выбраны среди ведущих партнеров Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы, разрабатывающих свои решения с использованием технологий Microsoft. Четыре украинские компании – Edvantis Software, GlobalLogic Ukraine, Softline и SoftServe – стали победителями состязания 2008 года в своих номинациях.

Победители были выбраны из представителей широкой международной сети партнеров Microsoft, состоящей из 47 тыс. компаний-участников. Награды были представлены в 23 категориях, и победа украинских компаний в четырех из них является ярким доказательством высокого уровня компетенции отечественных разработчиков, а также примером их инновационности и эффективности сотрудничества с Microsoft.

«Корпорация Microsoft высоко оценивает деятельность партнерской экосистемы, создающей для наших заказчиков передовые решения на базе технологий Microsoft, – сказал Томаш Бохенек (Tomasz Bochenek), вице-президент по продажам и маркетингу Microsoft в Центральной и Восточной Европе. – В этом году в рамках программы награждения партнеров Microsoft в Центральной и Восточной Европе за свои уникальные решения, высоко оцененные индустрией и заказчиками, были отмечены компании Edvantis Software, GlobalLogic Ukraine, Softline и SoftServe».

Компания Edvantis Software с центром разработки во Львове была награждена в номинации ISV/Software Solutions, Innovation Partner of the Year (Партнер Года среди независимых поставщиков программных продуктов / решений в области ПО и инноваций) за разработку Say2GO (ПО для голосовых коммуникаций с распознаванием речи в Интернет/Интранет).

Денис Спектор, вице-президент Edvantis Software: «Мы очень рады награде в такой важной номинации Microsoft, как ISV/Software Solutions. Мы признательны корпорации Microsoft за поддержку репутации Edvantis как компании, помогающей заказчикам не только разрабатывать ПО, но и реализовывать успешные бизнес-идеи».

Еще один украинский партнер корпорации Microsoft, компания GlobalLogic Ukraine, имеющая центры разработки в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве, выиграла призовое место в номинации Custom Development Solutions, Web Development Partner of the Year (Партнер Года среди разработчиков заказных решений и web-разработчиков). Награда была получена за разработки ПО в области здравоохранения.

Юрий Ландграф, вице-президент GlobalLogic Ukraine: «Мы рады получить от Microsoft столь престижную награду, отражающую не только успех наших разработок на рынке, но и высокий технический уровень наших специалистов. Разработки в области здравоохранения предъявляют очень высокие требования как к профессиональному уровню разработчиков, так и к процессу разработки в целом, и мы признательны компании Microsoft за то, что она отметила наши достижения в этих направлениях».

Компания Softline, офисы которой расположены в Киеве, Харькове, Ровно, Житомире и Чернигове, получила награду в номинации Information Worker Solutions, Enterprise Content Management & Forms Partner of the Year (Партнер Года в области решений для повышения эффективности работы с информацией и управления корпоративным информационным содержимым). Таким образом были отмечены достижения компании в сфере электронного документооборота.

Юрий Сивицкий, вице-президент компании Softline: «Microsoft по достоинству оценила успех нашей компании в разработке и внедрении комплексных программных решений для создания систем управления документами и автоматизации деловых процессов».

SoftServe, компания с центрами разработки во Львове, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Черновцах и Ровно, выиграла в номинации Mobility Solutions Partner of the Year (Партнер Года в области мобильных решений), получив признание за разработку и внедрение решений на базе технологий Microsoft Windows Mobile®.

Тарас Кицмей, президент компании SoftServe: «Высокая оценка корпорацией Microsoft наших разработок в области мобильных решений для автоматизации торговой дистрибуции является важным признанием их инновационности и высокой технологичности мирового уровня, что позволяет предоставлять все больше преимуществ нашим клиентам».

Программа награждения партнеров Microsoft (Microsoft Partner Program Awards) в Центральной и Восточной Европе дает возможность выразить признательность тем компаниям, которые нашли и реализовали новые рыночные возможности с помощью самых современных версий программных продуктов Microsoft, и продемонстрировали рыночные инновации как в технической сфере, так и в бизнесе.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
IBM откроет в Китае новые лаборатории по разработке ПО IBM откроет в Китае новые лаборатории по разработке ПО
13 марта 2009, 16:25
IBM Software Group опубликовала стратегию компании в Китае на 2009 год, согласно которой в стране будет расширена разработка программного обеспечения и открыты новые лаборатории.
Microsoft объединит языки Visual Basic и C# Microsoft объединит языки Visual Basic и C#
2 марта 2009, 9:12
Microsoft намерена активно сближать языки программирования Visual Basic и C#.
Microsoft выпустила ПО для роботов Microsoft выпустила ПО для роботов
17 ноября 2008, 16:25
Корпорация Microsoft сегодня выпустила финальную версию программного обеспечения, предназначенного для создания софтверной начинки роботов и различных роботизированных механизмов - Microsoft Robotics Developer Studio 2008 (Microsoft RDS 2008).
Adobe выпустит 64-битный Flash Player 10 для Linux и мобильную версию для устройств на базе ARM Adobe выпустит 64-битный Flash Player 10 для Linux и мобильную версию для устройств на базе ARM
17 ноября 2008, 13:03
Adobe собирается представить 64-битную версию Flash Player 10 для Linux на конференции Adobe Max, которая состоится на этой неделе в Сан-Франциско.
IBM и Intel открыли новый центр кластерных вычислений в Москве IBM и Intel открыли новый центр кластерных вычислений в Москве
10 ноября 2008, 10:54
5 ноября корпорации IBM и Intel открыли в Москве новый центр высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC), который расширит возможности функционирующего с июня этого года совместного центра инфраструктурных решений.
Через два года Токийская биржа перейдет на новую торговую систему Arrowhead Через два года Токийская биржа перейдет на новую торговую систему Arrowhead
4 ноября 2008, 18:59
По словам японских трейдеров, действующая система нуждается в замене, поскольку за последние пару лет допускала несколько крупных сбоев, кроме того, она уже не отвечает требованиям современной экономики.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com