2 июля 2008, 14:37

IBM вступила в Ассоциацию предприятий ИТ Украины

Правление Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) рассмотрело и удовлетворило заявление компании "IBM Украина" о вступлении в действительные члены АПИТУ, сообщил ITnews Юрий Пероганич, генеральный директор Ассоциации.

Игорь Пастушенко, руководитель IBM Украина, отмечает: «Участие в работе Ассоциации позволит нам занять более активную позицию в формировании и становлении рынка ИТ как неотъмлемой части развивающейся экономики Украины»

Владимир Цой, председатель правления АПИТУ считает: «Увеличение числа членов повысит способность Ассоциации системно, путем принятия государственных нормативно-правовых актов, решать проблемы, с которыми сталкиваются предприятия ИТ-отрасли в Украине. При этом, система и процедура принятия решений в АПИТУ обеспечивают, что будут услышаны и учтены голоса всех компаний, работающих на рынке информационных технологий Украины».

Корпорация International Business Machines является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений, лидером по разработке и производству информационных технологий и устройств хранения данных. Компания стремится лидировать в создании, разработке и производстве самых прогрессивных информационных технологий и воплощать их в решениях и услугах, оптимизирующих бизнес современной организации.

Более 200 бизнес-партнеров активно занимаются продвижением широкого спектра решений на базе технологий IBM в Украине. В IBM существует специальное подразделение, основной задачей которого является эффективная работа с поставщиками решений, независимыми разработчиками программного обеспечения и системными интеграторами в странах СНГ. Такое всестороннее сотрудничество позволяет активно предлагать интегрированные решения в управлении ресурсами предприятия, цепочкой поставок и других областях, которые востребованы заказчиками. Привлекательность сотрудничества с IBM для клиентов и бизнес-партнеров подкрепляется наличием экспертизы IBM в области информационных технологий и бизнес-консалтинга. Тысячи коммерческих и государственных организаций выбрали технологии IBM для построения ИТ-инфраструктуры, организации бизнес-процессов и повышения эффективности работы.

Членами АПИТУ уже стали 39 компаний, представляющих все направления производства и поставки ИТ-продукции – отечественные и иностранные производители ИТ-техники и разработчики ИТ-приложений, дистрибьюторы, розничные сети, системные интеграторы, консультанты. В том числе такие компании, как AMI, ASBIS, BMS Trading, Compass, Data Link, Datalux, DiaWest, ELKO, ERC, Everest, K-Trade, Kvazar-Micro, Liter, MKS, MTI, MUK, Navigator, Prexim-D, qBox, Roma, SI BIS, Softprom, Unicom Systems, Unitrade Group, V.M, Versia-Systems, Техника для бизнеса, Юг-Контракт, представительства APC, ASUS, Canon, IBM, IDC, Intel, Lexmark, Molex, OKI, Panasonic, Samsung.

Оцените новость:
  • 2 оценки