ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Huntkey HK 300-41 UPS: блок питания и UPS в едином корпусе

30 сентября 2008, 15:40

Новинка под кодовым названием HK 300-41 UPS полностью соответствует требованиям стандарта Intel ATX 12 V 2.0, предъявляемым к блокам питания.

В тоже время аппарат успешно выполняет функции полноценного модуля UPS – предохраняют оборудование от скачков сетевого напряжения и обеспечивают работу системы автономным питанием при полном пропадании сетевого напряжения на время, достаточное для завершения текущих задач.

В качестве блока питания HK 300-41 UPS пригоден для работы в составе систем на базе современных процессоров Intel и AMD , при этом предусмотрены все современные схемы защиты нагрузки, включая случаи превышения питающего напряжения, перегрузки, короткого замыкания и другие. Номинальная мощность блока питания составляет 200 Вт, максимальная – до 300 Вт. Токи нагрузки могут достигать 14А для канала +3,3В, 18А для канала +5В и до 14А для канала +12В. 

Преимуществом новинки является низкое энергопотребление в ждущем режиме – менее 3 Вт, высокий КПД, низкий уровень пульсаций, электромагнитная защищённость в соответствии с промышленным стандартом EN 55022 Class B , и высокий параметр наработки до первого отказа (MTBF) более 50 тысяч часов (при температуре окружающей среды 25).

В качестве системы бесперебойного питания устройства серии HK 300-41 UPS гарантируют работу оборудования с номинальным энергопотреблением на протяжении не менее трёх минут после пропадания сетевого напряжения.

Несмотря на столь богатый набор уникальных возможностей, внешний вид системы HK 300-41 UPS ничем не отличается от стандартного блока питания ATX . Использование системы "два в одном" – блока питания и UPS в одном корпусе, позволит сократить суммарные расходы на приобретение оборудования, позволит сделать настольный ПК более компактным и практичным в повседневной эксплуатации.

Поставки блоков питания Huntkey HK 300-41 UPS с интегрированной системой бесперебойного питания начнутся в четвертом квартале 2008 года по рекомендованной розничной цене $45 .


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
ROG: новая линейка ноутбуков ASUS официально ROG: новая линейка ноутбуков ASUS официально
4 июля 2009, 11:15
ASUS объявляет о выпуске 15,6-дюймового ноутбука G51, завоевавшего награду "Best Choice" в категории "Развлекательные цифровые продукты" на недавно прошедшей выставке COMPUTEX 2009.
Многоядерная интегрированная схема для 3D-рендеринга в реальном времени Многоядерная интегрированная схема для 3D-рендеринга в реальном времени
3 июля 2009, 18:13
Корпорация Tops Systems, совместное предприятие, созданное Toyota Motor и Nihon Unisys, разрабатывает специализированную интегральную схему, предназначенную для трассировки лучей в режиме реального времени.
ASUS представляет игровые ноутбуки G51 и G60 ASUS представляет игровые ноутбуки G51 и G60
3 июля 2009, 16:29
Компания ASUS объявляет о выпуске игрового 15,6-дюймового ноутбука G51. ASUS G51 отличается футуристическим дизайном и мощным игровым функционалом.
Bridgestone продемонстрировала быстрый дисплей для электронных книг Bridgestone продемонстрировала быстрый дисплей для электронных книг
3 июля 2009, 15:50
Bridgestone разработала новый, более быстрый дисплей для электронных книг.
AMD разрабатывает графический процессор для нетбуков AMD разрабатывает графический процессор для нетбуков
3 июля 2009, 14:53
AMD сейчас разрабатывает чип RS880, основанный на новом ядре Radeon HD 4200.
Packard Bell обновляет линейку настольных ПК imedia Packard Bell обновляет линейку настольных ПК imedia
3 июля 2009, 13:56
Компания Packard Bell обновляет линейку настольных ПК под названием imedia компактной моделью с большим выбором комплектующих.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com