ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 13 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

30 октября 2008, 15:56

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  и компания Vodafone, ведущий международный оператор мобильный связи, объявляют о заключении эксклюзивного стратегического неакционерного партнерства, направленного на расширение маркетинговых и технологических возможностей обеих компаний. Четырехлетнее соглашение о партнерстве распространяется на территорию России, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Армении.

Сотрудничество с Vodafone позволит МТС получить эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone для массового и корпоративного рынков, а также получить экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

Vodafone также предоставит МТС возможность участвовать в глобальных программах закупок сетевого и абонентского оборудования, что обеспечит МТС получение дисконтов при закупках оборудования для своей сети, позволит повысить операционную эффективность бизнес-процессов и укрепить позиции на рынках присутствия.

Партнерство с МТС позволит Vodafone нарастить свой потенциал и получить маркетинговую экспертизу динамично развивающихся рынков России и СНГ, а также откроет широкие возможности для дистрибуции на кобрендинговой основе с МТС продуктов Vodafone на территории стран, где МТС обслуживает порядка 87 миллионов абонентов, из них более 18 миллионов в Украине.

МТС получит возможность воспользоваться экспертизой Vodafone  в ходе строительства сетей «третьего поколения» (3G) и развития решений по высокоскоростному широкополосному доступу в интернет, кроме того, специалисты Vodafone окажут содействие при реализации других технологических проектов МТС. Также, МТС и Vodafone планируют совместную разработку инновационных мобильных решений в рамках деятельности Центра тестирования Vodafone в Дюссельдорфе.

«Сегодня мы подписали историческое соглашение о партнерстве двух лидеров отрасли мобильной связи – глобального оператора Vodafone и крупнейшего сотового оператора в России и странах СНГ МТС. Данное сотрудничество позволит МТС повысить эффективность бизнеса и упрочить конкурентные позиции на наших рынках благодаря быстрому выводу инновационных технологических решений и продуктов, уже прошедших экспертизу на рынках присутствия Vodafone», - отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

«Наше соглашение с МТС является отличной возможностью для Vodafone организовать сотрудничество с ведущим оператором на важных для нас рынках. Мы сможем предоставить своим клиентам больше роуминговых возможностей и расширить охват своих сетей. Мы рады, что МТС присоединилась к нашей партнерской программе, которая станет гораздо эффективнее с включением в нее России и СНГ»,  - отметил президент Vodafone Витторио Колао.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Телеком в Европе и Украине: время для новых стратегий
Обороты телекоммуникационных рынков в странах Центральной и Восточной Европы в 2009 году снизились, но незначительно, если считать в местных валютах.
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
XFX HD 4770: "любитель виражей"
Модель среднего уровня изготовлена на основе 40 нм энергосберегающего техпроцесса. По словам энтузиастов, эта "железка" без проблем способна справиться со средними по "тяжести" графическими приложениям и даже мощными играми.
Pentax Optio WS80: пыле- и влагозащищенная камера
Новинка обладает классом водозащиты IPX 8. С ней можно снимать на глубине до полутора метров не менее чем 2 часа. Фотокамера также отлично защищена от проникновения внутрь пыли и грязи.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
IBM завершает приобретение National Interest Security Company IBM завершает приобретение National Interest Security Company
9 марта 2010, 14:25
Корпорация IBM объявила о завершении процесса приобретения National Interest Security Company, компании закрытого типа со штаб-квартирой в городе Фэрфакс, штат Вирджиния.
Google покупает сайт онлайн-редактирования фотографий Picnik Google покупает сайт онлайн-редактирования фотографий Picnik
2 марта 2010, 14:26
Google сообщает о приобретении веб-проекта Picnik, позволяющего редактировать фотографии в онлайне.
Cognitive и NVIDIA объявили о стратегическом сотрудничестве Cognitive и NVIDIA объявили о стратегическом сотрудничестве
2 марта 2010, 9:13
Cognitive Technologies и NVIDIA подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере создания технологий обработки документов и изображений.
Произошло слияние Samsung Electronics и Samsung Digital Imaging Произошло слияние Samsung Electronics и Samsung Digital Imaging
26 февраля 2010, 9:13
Один из крупнейших в мире производителей электроники - Samsung Electronics - объявил о слиянии с компанией Samsung Digital Imaging.
Розничная сеть Wal-Mart покупает интернет-сервис Vudu Розничная сеть Wal-Mart покупает интернет-сервис Vudu
23 февраля 2010, 18:38
Крупнейшая мировая розничная сеть Wal-Mart Stores покупает сервис потокового видеовещания Vudu, чтобы при помощи решений одноименной компании расширить свое подразделение интернет-операций.
Google завершила сделку по покупке On2 Technologies Google завершила сделку по покупке On2 Technologies
22 февраля 2010, 13:26
Google сообщила о закрытии сделки по покупке интернет-компании On2 Technology, разрабатывающей технологии для сжатия видеопотоков и их передачи через интернет.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com