ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 22 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Израильский робот-вездеход балансирует с помощью “хвоста”

24 января 2009, 13:58

Израильская Elbit Systems продемонстрировала американским военным робот VIPeR, который успешно передвигается по глубокому песку, щебню, завалам мусора, а также по ступенькам и тоннелям.

Он способен менять свою конфигурацию на ходу — например, переключаться между колесами и гусеницами, а повышенную устойчивость ему придает искусственный “хвост” в виде своеобразной балки, позволяющий балансировать на пересеченной местности и выбираться из ловушек. Аппарат оснащен светодиодным прожектором и видеокамерой, способной работать в инфракрасном режиме, его можно использовать в качестве разведчика или сапера. Он управляется дистанционно, но в случае обрыва связи может самостоятельно вернуться к точке старта, pcweek.ru


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
FTTB – "оптика" в каждый дом
Операторы предоставляют широкополосный доступ в интернет по разным технологиям, которые отличаются скоростью соединения. Однако, вперед вырываются ВОЛС.
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG GS290: "почти как iPhone"
В апреле-мае LG представит украинскому потребителю очередной мобильный телефон с сенсорным управлением среднего ценового уровня. LG GS290 интересна симпатичным iPhone-подобным дизайном, широкой реализацией коммуникационных приложений...
Apacer AU851: "живые" фото
Ультратонкий корпус нового устройства выглядит стильно и элегантно, задняя панель выполнена из алюминия.Размеры Audio Steno AU851 составляют 86х50х7,8 мм, весит плеер 39 г.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
IBM получила патент на технологию уклонения от пуль IBM получила патент на технологию уклонения от пуль
18 февраля 2009, 14:25
Корпорация IBM запатентовала технологию уклонения от пуль.
Розничная мебельная сеть "БРВ Киев" выбрала технологии Cisco Розничная мебельная сеть "БРВ Киев" выбрала технологии Cisco
22 января 2009, 10:28
Территориально распределенная сетевая инфраструктура обеспечила сотрудникам "БРВ Киев" в региональных филиалах непрерывный доступ к расположенному в Киеве центру обработки данных для работы с корпоративными ресурсами.
В американской армии будут служить роботы В американской армии будут служить роботы
11 августа 2008, 16:56
Эксперты из Вашингтонского университета, специализирующихся на прогнозах использования роботезированной техники в военных целях, Дуг Фью (Doug Few) и Билл Смарт (Bill Smart), заключили, что к 2020 году 30% американской армии могут составить роботы.
MEDUSA - акустическое оружие нового типа MEDUSA - акустическое оружие нового типа
8 июля 2008, 10:33
Создается акустическое оружие нового типа.
Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни
15 июня 2008, 18:33
Исследователи из США и Европы утверждают, что обнаруженные на метеорите молекулы, входящие в состав ДНК и РНК живых организмов, имеют внеземное происхождение. Работа ученых будет опубликована в журнале Earth and Planetary Science Letters.
В метро Германии запущены первые поезда без машинистов В метро Германии запущены первые поезда без машинистов
15 июня 2008, 14:59
В немецком Нюрнберге в субботу была введена в строй первая частично автоматизированная линия метро.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com