6 декабря 2010, 12:24

LG CF3D: 3D стереопроектор за $10 000

LG представила первый  стереопроектор CF3D, способный создавать трехмерное Full HD изображение с помощью однолинзовой технологии.

Для создания трехмерного изображения в проекторе CF3D от LG используется 3D-технология поляризационного разделения, применяемая в кинотеатрах. Другими словами, революционный проектор CF3D позволяет перенести захватывающие возможности стереоскопического кинотеатра в уютную домашнюю обстановку.

LG CF3D выводит изображение на проекционный экран с диагональю до 150 дюймов с яркостью 1250 ANSI-люмен (2500 ANSI-в режиме 2D) и контрастностью 7000:1, что обеспечивает превосходное качество изображения, создавая эффект присутствия. Кроме того, благодаря технологии TruMotion 120Гц, проектор CF3D полностью устраняет размытие даже в самых динамичных сценах, а также способствует созданию изображения высокой четкости и при просмотре обычного двухмерного контента.

Конструкция 3D-проектора CF3D на основе однолинзовой поляризационной технологии кардинально отличается от стандартных стереоскопических проекторов. В корпусе устройства легко умещается все необходимое для воспроизведения стереоизображения, в частности два процессора, необходимых для создания трехмерного изображения с помощью поляризованного света. При этом поддерживается высокий уровень яркости. Благодаря небольшой встроенной камере на передней части корпуса, автоматически калибрующей свет и изображение, CF3D доводит стереоэффекты до максимума, а также потребляет меньше энергии, чем другие 3D-проекторы.

Строгий минималистский дизайн CF3D отличается элегантностью и практичностью. Вентиляционные отверстия проектора открываются только во время его работы, оберегая устройство от попадания пыли. Проектор поставляется с шестью бесплатными поляризационными очками, так что просмотром фильмов или ТВ-передач можно наслаждаться в кругу семьи или друзей.

3D-проектор CF3D уже продается в Украине. Приобрести устройство можно у компаний-партнеров LG Electronics: ERC и Юг-Контракт по розничной цене $10 000.

Оцените новость:
  • 1 оценка