6 апреля 2022, 15:45

Самое интересное за неделю. Выпуск 8 (2022) - уход Jysk из РФ и запуск NVIDIA Omniverse

Samsung убрала букву Z из названий своих телефонов, ВСУ захватили "Торнадо-У", Германия одобрила поставку бронетехников Украине, МВД возобновило услугу перерегистрации, Google запустил фонд поддержки украинских стартапов.

Google запустил фонд поддержки украинских стартапов

Google запускает фонд поддержки стартапов в Украине
— Google for Startups Ukraine Support Fund (https://campus.co/europe/ukraine-support-fund/).



Компания выделит на это 5 млн долларов в 2022 году. Выбранные фондом украинские стартапы получат до 100 тысяч долларов, а также смогут получить менторскую поддержку от Google.

Российские войска в Украине сбили собственный самолет

"Мы видели, как российские солдаты, лишенные оружия и боевого духа, отказывались выполнять приказы, выводили из строя собственное оборудование, технику и даже случайно сбили свой самолет", - об этом сообщил директор британского агентства радиоэлектронной разведки GCHQ Джереми Флемминг, сообщает GCHQ.

МВД возобновило услугу перерегистрации

МВД возобновило услугу по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи.



Также украинцы, которые прошли обучение в автошколе, теперь смогут сдать теоретический экзамен на категорию В. Позже в МВД обещают дать возможность пройти и практический экзамен (вождение) на дорогах общего пользования.

Jysk покидает Россию

Следом за IKEA датский мебельный ритейлер Jysk полностью закрывает магазины в России, работа которых ранее была временно приостановлена.



С 31 марта магазины JYSK временно откроются для распродажи.

Vodafone Retail працює - відкрито 287 магазинів

На сьогодні працює 287 магазинів Vodafone у 24 областях України
– у 176 містах і населених пунктах країни. З 1 березня компанія почала відкривати магазини, спочатку на заході України, згодом і в решті областей.



NVIDIA запускает вычислительную систему Omniverse

NVIDIA OVX специально разработана для моделирования сложных приложений в робототехнике
, искусственном интеллекте, промышленной автоматизации и т.д.

Сегодня NVIDIA анонсировала NVIDIA OVX, вычислительную систему, предназначенную для крупномасштабных цифровых двойников. NVIDIA OVX создана для работы со сложными цифровыми двойниками, которые будут работать в NVIDIA Omniverse, платформе для совместной работы над физически точном моделированием мира и 3D-проектированием в реальном времени.

Германия одобрила поставку бронетехники Украине, — Welt am Sonntag и Spiegel

Речь идет о 58 БМП PbV-501 из запасов бывшей ГДР, которые сейчас принадлежат чешской компании.



Обстрел нефтебазы в Белгороде: Москва обвиняет Украину

Минобороны России впервые прокомментировало
предполагаемый удар по нефтебазе в Белгороде.



Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, ракетный удар нанесли два украинских вертолета Ми-24, которые рано утром на предельно малой высоте зашли в воздушное пространство России.

ВСУ захопили "Торнадо-У"

Сили спротиву Сіверщини поповнили автопарк двома майже новими броньованими «Уралами» моделі «Торнадо-У». Ці дві вантажівки влетіли в копієчку моу рф, бо зійшли з конвеєру в 2021-му і мають незначний пробіг. Це саме той випадок, коли російська оборонна промисловість працює на користь України.



Компактная беспроводная мышь SVEN RX-210W

Удобно лежит в руке, отлично выглядит, универсальна и приятна в использовании — все это можно сказать про новую компьютерную мышь RX-210W от финской компании SVEN.



Samsung убрала букву Z из названий своих телефонов

На официальном сайте теперь вместо Galaxy Z Fold3
модель именуется как Galaxy Fold3. Таким образом в кампании решили убрать даже намек на ассоциацию с армией рашистов Путина.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи