ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 27 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Вадим Косый, ABBYY: "В Lingvo х3 вошли 23 новых словаря"

20 ноября 2008, 10:18, Сергей Решодько, ITnews

Старший менеджер по маркетингу электронных словарей ABBYY Lingvo поведал о всех "за" и "против" нового электронного словаря Lingvo x3.

Некоторое время назад состоялся анонс Lingvo х3. Чем интересен новый продукт для отечественного рынка?

Новая версия стала еще более интересной для украинского рынка. В состав ABBYY Lingvo х3 вошли 23 новых словаря общим объемом более 1,8 миллиона новых статей. Лексикографами были переработаны и дополнены 12 словарей, в том числе разговорники для 5 языков и англо-русский словарь общей лексики Lingvo Universal, включающий слова, вошедшие в употребление в течение двух последних лет, например facebook, youtube, zorbing, coopetition.

Добавлены:

- большой профессиональный англо-украинский и украинско-английский юридические словари;
- украинско-польский и польско-украинский словари общей тематики;
- орфоэпический словарь украинского языка с озвучкой, который является практическим пособием по правилам нормативного произношения гласных и согласных звуков, литературного произношения и ударения слов в современном украинском языке;
- португальско-русский и русско-португальский словари общей тематики;
- учебный словарь "Трудности немецкого языка" для изучающих немецкий язык;
- разговорники для 6 языков с озвученными фразами.

Профессиональными дикторами озвучены наиболее употребляемые 10 000 украинских, 20 000 русских, 15 000 английских, 10 000 немецких, 5000 французских, 10 000 испанских слов.

Продается ли уже продукт? Сколько стоит лицензия?

Да, конечно. Англо-русско-украинская версия "Три языка" стоит 126 грн., "Многоязычная" версия – 297 грн. Последняя включает словари для 12 языков. Также в ABBYY Lingvo x3 впервые появилась мобильная версия, которая распространяется на диске по цене 99 грн.

Насколько защищен продукт от вирусов? То есть, может ли компьютерный вирус поразить программу, уничтожив при этом файлы, ответственные за работу?

Как и любая программа, ABBYY Lingvo x3 содержит исполняемый файл, который может быть заражен. Для защиты от вирусов нужно использовать программы по комплексной защите устройства.

Тестировалась ли программа на предмет вирусной безопасности?

Конечно, все файлы, содержащиеся в поставке, проверены и не содержат вредоносного кода.

Предусмотрены какие-либо шаги защиты от пиратского пользования программой? Ведь не секрет, что новые программы появляются в Интернете уже через несколько месяцев после анонса, а некоторые и того раньше?

В новой версии применена обновленная система защиты от нелегального использования. После установки продукта для полноценного использования необходимо сделать активацию продукта посредством интернет, электронной почты, телефона или факса.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Александр Данченко: "Новые объекты законсервированы"
25 ноября 2008, 9:49
Генеральный директор "Датагруп" о выводе новой компании на рынок телекоммуникаций Украины, о перспективах развития "Датагруп" в ближайшее время, о проблемах со строительством новых объектов и "оптимизации" персонала.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
21 ноября 2008, 11:28
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
Кризис вызывает разную реакцию
17 ноября 2008, 12:17
Об экономическом кризисе и влиянии его на игроков рынка информационных технологий в блиц-опросе ITnews первых лиц ведущих мировых и отечественных компаний.
Дмитрий Кохманюк, администратор UA: “Некоторые регистраторы уйдут с рынка"
12 ноября 2008, 9:40
В круглом столе "Новые законодательные инициативы в сфере телекоммуникаций" принял участие действующий администратор доменной зоны .UA Дмитрий Кохманюк. Специально для ITNews он рассказал о перспективах дальнейшего развития зоны.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com