ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Нина Тране, Seagate: "24 диска по 500 ГБ потребляют столько же энергии, как 60-ваттная лампочка!"

17 марта 2009, 9:57, Сергей Решодько, ITnews

Торговый представитель Seagate в Украине и странах Балтии - об участи нового 3,5-дюймового диска Constellation ES 2 ТБ на украинском рынке, а также о планах компании на производство дисков повышенной емкости.

Недавно стало известно о том, что компания Seagate анонсировала новый накопитель объемом 2 ТБ. Этот анонс – своеобразный ответ рынку или это было заложено в стратегии развития компании?

Каждый жесткий диск, который производится компанией Seagate, является ответом на спрос рынка. И наше недавно объявленное семейство Constellation с накопителем объемом 2 ТБ не является исключением.

3,5-дюймовый жесткий диск Constellation ES 2 ТБ, принадлежащий этому семейству, разработанному для корпоративного сегмента, вышел "в паре" с 2,5-дюймовым "младшим братом", максимальный объем которого 500 ГБ.

В основном используемые для второстепенных задач, где данные для online-приложений находятся в режиме готовности и не требуют быстрого или частого доступа, как это в случае с первостепенными задачами для критически важной информации, семейство Constellation предлагает необходимые объемы вместе с улучшенными показателями энергоэффективности и производительности.

Только представьте себе: для 24 накопителей (500 ГБ) семейства Constellation с общим объемом хранения 12 ТБ требуется столько электроэнергии, сколько потребляет одна (!) 60-ваттная лампочка!

3,5 дюйма Constellation ES 2 ТБ

Когда и по какой ориентировочно цене эти накопители будут доступны на украинском рынке?

Начало мировых поставок дисков Constellation ES запланировано в течение 3-го квартала этого года. В Украине эти диски появятся, как только украинские клиенты начнут размещать свои заказы.

Что касается цены, должна отметить, что из-за быстрого изменения ситуации на рынке компания Seagate не устанавливает так называемые рекомендованные производителем розничные цены на внутренние диски корпоративного уровня – они во многом зависят от состояния рынка и спроса. Мы предлагаем клиентам цены в зависимости от объема заказа, а это уже коммерческая тайна.

Ведет ли сейчас компания с производителями компьютеров переговоры по заключению контрактов, согласно которым те комплектовали бы свои продукты новыми винчестерами?

Продукты были недавно анонсированы, и рынок пока еще на стадии ознакомления с ними. Как сказано выше, диски Constellation ES будут доступны с июля 2009 года, поэтому еще рано говорить о каких-либо подписанных контрактах – мы на стадии переговоров.

Здесь хотелось бы отметить, что неправильный выбор оборудования создает так называемые острова хранилищ в ЦОД-ах, которые с трудом поддаются апгрейду, что в свою очередь может привести к усложнению существующей комплексной среды. Таким образом, очень важно для интеграторов создавать мощную, но простую архитектуру хранилища, которая бы повысила показатели деловой и операционной эффективности, одновременно снижая себестоимость и упрощая систему.

Стоит ли в скором будущем ожидать выпуск накопителей 2,5 ТБ и больше? Расскажите об этих планах, пожалуйста!

Seagate ориентируется на требования рынка, и как только будут получены сигналы, что существует спрос на жесткие диски объемом 2,5 ТБ и выше, мы удовлетворим этот спрос. Что касается новых продуктов, следите за объявлением новинок – для рынка у Seagate есть довольно много интересных предложений!


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Дмитрий Латанский, Юг-Контракт: "Как выжить интернет-магазинам"
24 марта 2009, 8:59
Экономический кризис в стране стал причиной сокращения продаж техники в интернет-магазинах на 30-100%, считает руководитель отдела дистрибьюции направления "IТ розница" компании "Юг-Контракт
Тансу Еэн, life:): "Мы проявляем осторожный оптимизм"
19 марта 2009, 10:37
На встрече с журналистами генеральный директор life:) поделился своим видением экономической ситуации и заявил о том, что оператор не сократит инвестиции, а приоритетной задачей остается развертывание 3G
Валерий Ледовской, Dr.Web: "Антивирус для мобильника в качестве бонуса"
11 марта 2009, 9:44
Аналитик "Доктор Веб" комментирует актуальные вопросы деятельности компании, рассказывает о новых решениях в сегменте обеспечения информационной безопасности и ближайших планаx.
Антон Грибовский, Logitech: "Скоро появятся дешевые клавиатуры"
6 марта 2009, 13:36
Маркетинг- и PR-менеджер Logitech Ukraine об усилении позиций бренда Labtec на украинском рынке Украины и ближайших планах в сегментах веб-камер и нетбуков.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com