ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 29 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть готова к скачкам трафика"

7 мая 2009, 13:04, Сергей Решодько, ITnews

Начальник отдела CDMA МТС-Украина - о новом тарифном предложении МТС-Коннект, планах компании на развитие сети CDMA, а также позиции на реализацию передачи голосового трафика в стандарте CDMA.
Недавно стало известно, что МТС-Украина объявила о старте акции, согласно которой оператор предоставляет двойной объем трафика абонентам услуги МТС Коннект 3G на период 2009 года. Что послужило стимулом к такому решению? Можно ли считать это закономерным ответом некоторым игрокам в этом сегменте, которые ранее также изменили условия предоставления этого тарифного плана в пользу абонентов?

Ни в коем случае не стоит рассматривать эту акцию как ответ конкурентам. Данная акция была запланирована, как одна из весенних наших акций, задолго, и носит исключительно сезонный характер. Она ориентирована на тех пользователей, которые уже думают о мобильном Интернете, которым можно будет пользоваться в период отпусков, находясь в пригородах или на курортах.

В официальном сообщении компании идет речь о незначительном увеличении абонентской платы. Не могли бы Вы уточнить, как именно изменилась абонентская плата?

Двойной тариф отличается от "обычного" тем, что в нем предлагается вдвое больший трафик, а стоимость пакета при этом (абонплата) не увеличивается в два раза. То есть, фактически вы можете удвоить трафик в пакете, при этом сэкономив свой бюджет.

Не считаете ли Вы, что такое решение может повлиять на качество услуги в сторону его снижения?

Нет, мы обеспечили достаточно хороший запас пропускной емкости, добавив ко многим базовым станциям вторую, а в некоторых случаях и третью несущие частоты. Сейчас наша сеть готова к высоким скачкам трафика.

Ранее руководством вашей компании был озвучен тот факт, что компания не планирует развивать голосовые услуги в стандарте CDMA, а полностью сосредоточится исключительно на передаче данных. Могли бы Вы обосновать эту позицию? Вы считаете передачу голосовых данных бесперспективной?


У нас уже достаточно мощная инфраструктура GSM, поэтому мы не видим смысла в запуске голосовых услуг в стандарте CDMA. К тому же отсутствие голосового трафика в CDMA-сети позволяет использовать сеть исключительно для передачи данных, что повышает ее надежность и общую пропускную емкость.

Планируется ли покрывать CDMA-сетью крупные районные центры? Если да, центры с каким количеством населения будут покрываться в первую очередь?

Строительство нашей сети CDMA продолжается. Большое количество районных центров уже покрыто: это города- курорты (Бердянск, Камянец-Подольский, Моршин, Трускавец, с.Паляница (Буковель).

В ближайших планах - Мукачево (Закарпатская обл.), АР Крым (Севастополь, Симферополь, Ялта, Феодосия, пгт.Приморский, Джанкой, Саки, Ленино, Щелкино, Евпатория, Коктебель, Алупка, Партенит, Алушта, Судак, Черноморское, Керчь), промышленные центры (Кривой Рог, Никополь, Павлоград, Артемовск, Константиновка, Красноармейск, Кременчук), небольшие районные центры (Белая Церковь, Бровары, Бородянка, Васильков, Вышгород, Обухов, Переяслав - Хмельницкий, Фастов, Вовчанск, Изюм, Купянск-Вузловой,

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Виталий Балюк, Госкоминформ: "Затраты на лицензирование направить на разработку открытого ПО для госорганов"
15 мая 2009, 15:16
На круглом столе, посвященном концепции Государственной целевой программы внедрения в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом, заместитель председателя Госкомитета информатизации Украины изложил ее положения
Федор Вирин, Mail.Ru: "Кризис заставит пересмотреть принципи развития новых проектов"
13 мая 2009, 13:09
Федор Вирин, Директор по исследованиям Mail.Ru - о принципах интернет-торговли, целесообразности запуска новых проектов в кризисный период, а также роли интернет-магазинов в общей системе ритейла в период кризиса.
Сергей Михеев, Finam.ru: "Интернет - слишком хрупкая сеть для глобального конфликта"
5 мая 2009, 10:45
Генеральный директор "Finam.ru" - об интернет-рынке и основных принципах интернет-бизнеса, а также роли глобальной сети в информационных войнах.
Игорь Рубан, Юг-Контракт: "Интересное и неинтересное сетевое оборудование от TP-Link"
30 апреля 2009, 16:14
Руководитель продуктовой категории "IT продукты" компании "Юг-Контракт", рассказывает о продуктовом ряде TP-Link, позиционировании продуктов и интересе к ним конечного потребителя, а также объясняет, почему ...



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com