ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 18 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Директор по маркетингу компании МЕТА: "Самые ближайшие планы – открытие раздела "Медиа"

6 декабря 2007, 11:17, Сергей Решодько, ITnews

О сегодняшнем развитие рынка контекстной рекламы и деятельности Интернет-компании "МЕТА" в этом сегменте, рассказал директор по маркетингу компании, Алексей Чуксин.

Насколько выросла аудитория портала после того, как Вы начали развивать портал и добавлять новые функции? Можете назвать ТОП 5 наиболее удачных, на Ваш взгляд  востребованных сервисов?

Развивать портальные сервисы  на поисковой системе мы начали давно, более 4-х лет назад. Наиболее востребованными сервисами остаются поиск и каталог сайтов. За ними следуют новости, погода, почта и автомобильный раздел. Только за последний год месячная аудитория портала МЕТА выросла более чем в 2 раза.

Планируется ли в будущем добавлять новые сервисы на портале? Если да, то можете сказать какие именно?

Самые ближайшие планы – открытие медиараздела. Это произойдет в декабре. Разрабатываются и другие новые сервисы. О них с удовольствием расскажем ближе к запуску.

Как вы оцениваете работу вашего сервиса контекстной рекламы? Планируются ли какие-либо работы по его дальнейшему развитию?

Сервис работает чуть больше года. Результаты работы и роста нас очень радуют. Над его и совершенствованием работы ведутся постоянно. Ближайшие нововведения будут связаны с агентскими аккаунтами и  внедрением новых сервисов, которые смогут облегчить работу с большим количеством объявлений и подбором слов.

Какие перспективы развития отечественного рынка контекстной рекламы, скажем, в ближайшие 5 лет, и с каким процентом рынка вы видите компанию через 5 лет?

Перспективы такие, как и во всем мире. Быстрый рост. Через 2-3 года структура рынка начнет приближаться к мировой. Объем контекстной рекламы превысит объем медийной.

В какую сумму можно оценить рынок контекстной рекламы 2007 года? Насколько он изменился в сравнении с 2006 годом?

Думаю, около 3-х миллионов. По сравнению с 2006 рынок контекста вырос в 2-2.5 раза.

Можно ли говорить, что на этом рынке существует сильная конкуренция или места хватает всем? Пока что сильной конкуренции на рынке контекстной рекламы не ощущается. Рекламодатели разумные люди и понимают, что ограничиваться одной поисковой системой не имеет смысла. Надо пользоваться всеми источниками способными привлечь  потенциальных покупателей

Намечено ли в планах компании создания рекламной сети подобной сети Яндекс?

Такая сеть уже разработана и начала активно развиваться. В ноябре в нее уже вступили первые партнеры.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Антон Володькин, директор по маркетингу Beeline: "Ценовые войны на рынке утихли"
17 декабря 2007, 14:38
Директор по маркетингу компании "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline), Антон Володькин, рассказал о планах развития компании в 2008 году.
Дина Литвинова, Интернет-компания "Яндекс": "Глобальные игроки пока не несут в Рунет ничего нового"
10 декабря 2007, 15:08
Своим мнением о развитии рынка новых Интернет-сервисов и локальных поисковиков, а также о роли компании "Яндекс" на данном рынке, поделалась Дина Литвинова, менеджер по связям с общественностью компании "Яндекс".
Евгений Севериновский, Asus: "В этом году темпы роста продаж превысят 100%"
3 декабря 2007, 18:16
Свою оценку развития отечественного рынка ноутбуков и коммуникаторов, а также деятельности компании ASUS в этом сегменте, дал Евгений Севериновский, руководитель продакт-центра ASUS в Украине.
Бум Интернет-продаж контента для мобильников пережил бурный рост, в настоящее время находится в стадии стагнации
28 ноября 2007, 18:43
О последних тенденциях на рынке Интернет-торговли. Что необходимо учесть при создании Интернет-магазина? Что ждет отечественную on-line торговлю в зримом будущем? Об этом и многом другом поведал директор компании Bookshop, Олег Витенко.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com