ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Степан Михайленко, Samsung: "Сосредоточимся на выпуске портативных видеоплееров"

20 августа 2009, 11:54, Сергей Решодько, ITnews

Продакт-менеджер департамента потребительской электроники/аудио-видео Samsung оценивает ситуацию на рынке портативных плееров и делится планами компании в сегменте портативных проигрывателей.

На ваш взгляд, насколько активно на сегодня развивается украинский рынок mp-3 плееров?

Я считаю, что сегодня украинский рынок развивается достаточно динамично и, несмотря на неоднократные предсказывания его исчезновения под давлением других устройств, продолжает развиваться в направлении видеоплееров.

Насколько известно, устройства этого сегмента сегментируют в несколько подгрупп, среди которых плееры на флеш-памяти, плееры на жестком диске и другие группы. К какому из сегментов склоняются больше в вашей компании?

Мы в компании склонны придерживаться несколько другой сегментации. Мы разделяем портативные плееры не по типу носителя данных, а по виду файлов, которые плеер воспроизводит. Таким образом, у нас существует группа аудио (представители этой группы способны проигрывать исключительно MP3 и файлы других музыкальных форматов), а также видеоплееры (в дополнение к музыкальным воспроизводят видеофайлы).

В модельном ряду 2009 года мы уделяем максимум внимания растущему и перспективному сегменту видеоплееров.

Не могли бы вы назвать три сильных качества ваших моделей?

Высокое качество звучания (благодаря технологии обработки звука DNSe); современный дизайн, за которые мы получаем награды на международных выставках (IFA, RedDot и др.); воспроизведение видео без необходимости дополнительной конвертации.

Хотелось бы также вкратце услышать о топовых моделях. Есть ли в этом сегменте у Samsung свой флагман? Назовите, пожалуйста, его основные характеристики?

В нашем продуктовом ряде текущей топовой моделью можно назвать модель Samsung P3. В ней можно выделить такие основные характеристики, как поддержка форматов DivX/ XviD, трехдюймовый сенсорный дисплей 16:9 c тактильной отдачей, звук DNSe 3.0 и др.

Какие планы у компании на ближайшее время? Увидит ли украинский пользователь интересную новинку, скажем в этом месяце?

В этом месяце на украинский рынок попадет несколько новинок 2009 года, в первую очередь - это молодежная модель U5, а также бюджетный видеоплеер Q2.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Юлия Ратушная, Samsung: "Продажи внешних дисков будут только расти"
3 сентября 2009, 12:54
Менеджер по устройствам хранения информации Samsung Electronics Украина - о перспективах развития сегмента внешних накопителей, соперничестве между стандартами накопителей, а также обновлении продуктового ряда компании в этом сегменте.
Евгений Севериновский, ASUS: "ОЗУ много не бывает"
1 сентября 2009, 13:10
Руководитель продакт-центра ASUS в Украине делится впечатлениями о развитии сегмента игровых ноутбуков, а также прогнозирует дальнейшее его развитие за счет развития процессоров.
Тансу Еэн, life:): "Мы должны получать доход, чтобы продолжать инвестиции"
18 августа 2009, 12:00
Генеральный директор компании "Астелит" (мобильный оператор life:) на пресс-брифинге поделился проблемными вопросами регулировании рынка телекоммуникаций в Украине и планами на будущее
Алексей Калиновский, MSI: "Как только появляется новая видеокарта – мы запускаем ее в нашу линейку ноутбуков"
14 августа 2009, 9:24
Менеджер по маркетингу и развитию канала продаж MSI в Украине - об игровых ноутбуках, интересе к ним украинского потребителя, развитии сегмента в целом и соперничестве с настольными ПК.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com