ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Алва Ли, Huntkey: "На рынке DIY очень много ATX корпусов"

14 сентября 2009, 12:14, Сергей Решодько, ITnews

С менеджером по международному маркетингу Huntkey Enterprise Group говорим о сегменте дизайнерских корпусов для настольных ПК и их участии в формировании одноименного сегмента, а также роли в общем канале сбыта.
Насколько изменяются интересы пользователей к дизайнерским корпусам для настольных компьютеров?

Думаю, ни для кого не секрет, что все без исключения люди любят иметь красивые вещи. И даже те же новинки на витринах магазинов куда более приятнее рассматривать, если их внешний вид радует глаз. На мой взгляд, именно это движет весь механизм покупательской способности в таком сегменте продуктов, как корпуса для настольных ПК. Именно потому на рынке появляются все больше именно концептуальных продуктов. Хочется отметить и то, что в сегодняшнее непростое с экономической точки зрения время мы наблюдает тенденцию, когда многие пользователи начинают уходить от своих увлечений, переключая внимание прежде всего на качество, функции, внешний вид, цену. Мы это видим, и поэтому наши инженеры закладывают такое сочетание в лучших традициях строения, благодаря чему наши модели - одни из наиболее узнаваемых в мире. (Здесь можно посмотреть фотогалерею последних продуктов)

Насколько целесообразно продавать компьютерные корпуса вместе с блоками питания и без них? Какова, примерно, разница в ценах? 

Здесь все просто. Дело в том, что у разных пользователей абсолютно разные требования, что касается компьютеров. Некоторые не очень ладят со сборкой компьютера, поэтому предпочитают простые пути. Именно для таких пользователей, чтобы сэкономить их время, мы предлагаем корпуса вместе с блоками питания. 

Для всех других у нас имеются устройства без блоков питания. К примеру, если пользователь хочет просто перенести свою систему из "старого" корпуса в новый, ему незачем покупать новый блок питания. 

Немаловажным на защиту корпусов именно с блоками питания является тот факт, что на сегодня достаточно сложно найти блок питания для некоторых Slim или Mini-ITX корпусов.

Что же касается разницы в ценах, на мой взгляд, это около 5 долларов. 

Оптимальной мощностью для блока питания, используемого в домашних условиях, является 350-500 Вт. Есть ли, на ваш взгляд, смысл повышать мощность для домашнего пользователя. Существуют ли более мощные блоки питания по состоянию на сегодня?

В целом, 300 – 500 Вт достаточно для обычного домашнего компьютера для просмотра фильмов и запуска не очень мощных игр. Но для геймеров и овеклокеров у нас есть более мощные решения - 700, 800, 900 Вт. Все зависит от потребностей. Для моделей домашнего пользования, на мой взгляд, сегодня нет смысла повышать мощность блоков питания. У нас на сайте www.huntkeydiy.com есть калькулятор мощности. Так вот, он показывает, что 500 Вт – достаточно для 70% конфигураций.

Отличаются ли Топ-3 продаж дизайнерских корпусов в Европе от Топ-3 продаж на российском и украинском рынках?

В разных регионах разные эстетические предпочтения. На мой взгляд, их очень сложно классифицировать. На рынке DIY (в буквальном переводе "собери сам"), очень много ATX корпусов.

Есть ли в дизайнерских корпусах для настольных ПК свой бюджетный уровень? Если да, то, как он определяется производителем?

Главная особенность бюджетного дизайнерского корпуса для настольных компьютеров – это тонкий корпус, а также относительно низкая цена. Здесь примерами могут выступить наши модели H920, H921, которые поступили в продажу одними из последних.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Йонг Нам, LG: "Я не слышал о коррупции в СНГ"
29 сентября 2009, 16:56
Главный исполнительный директор LG Electronics Йонг Нам (Yong Nam) - о вопросах стратегии LG в период глобального экономического кризиса, ведения бизнеса в Украине, а также целях и задачах компании в регионе СНГ
Александр Осин, ФИНАМ: "Форекс" относится к числу наименее регулируемых рынков"
21 сентября 2009, 10:15
Главный экономист УК "Финам Менеджмент" считает электронные торги одинаково интересным и прибыльным делом, как для банков, так и для частных лиц. И вместе с тем, по словам эксперта, удержаться на таком рынке очень сложно.
Юлия Ратушная, Samsung: "Продажи внешних дисков будут только расти"
3 сентября 2009, 12:54
Менеджер по устройствам хранения информации Samsung Electronics Украина - о перспективах развития сегмента внешних накопителей, соперничестве между стандартами накопителей, а также обновлении продуктового ряда компании в этом сегменте.
Евгений Севериновский, ASUS: "ОЗУ много не бывает"
1 сентября 2009, 13:10
Руководитель продакт-центра ASUS в Украине делится впечатлениями о развитии сегмента игровых ноутбуков, а также прогнозирует дальнейшее его развитие за счет развития процессоров.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com