ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Украинская розница готова начать продажи планшета iPAD

20 апреля 2011, 13:30, Сергей Решодько, ITnews

Украинская розница готова начать продажи планшета iPAD от американской Apple, как только тот официально появится в Украине. О ценах, проблемах, препятствующих старту продаж, и многом другом - в комментариях участников рынка.

Иван Павлик, руководитель направления цифровая и компьютерная техника сети комфортных магазинов техники COMFY:

"Наша компания весьма заинтересована в расширении ассортимента Apple, в частности за счет такого продукта как iPAD. Сегодня, как мировой, так и украинский рынок демонстрируют небывалый спрос на планшетные ПК, и, конечно же, особое место в нем занимает именно iPAD. Высокий спрос на продукт со стороны покупателей всегда оправдывает целесообразность его вывода на рынок.

Главный вопрос, который препятствует выводу этих устройств на рынок Украины, – официальная дистрибуция в Украине. На сегодняшний день ассортимент товаров Apple, которые официально поставляются в Украину, достаточно ограничен. В отличие от Интерет-ресурсов мы не можем себе позволить торговать серыми товарами.

Если рассматривать исключительно теоретически, тот факт, что наша компания готова была бы представить iPAD уже в ближайшее время в своей сети, цена на устройство формировалась бы исходя из следующего. Конечно же, в первую очередь цену формирует производитель. В случае решения вопроса об официальной дистрибуции, считаю, что стоимость iPAD приблизительно будет соответствовать стоимости продукта в других странах СНГ, в частности в России – от 660 до 800 у.е., в зависимости от объема встроенной памяти".

Анатолий Балюк, глава правления группы компаний “DiaWest-Комп'ютерний світ”: "Наша компания уже неоднократно обсуждала возможность пополнения продуктовой портфеля сети “DiaWest-Комп'ютерний світ” таким планшетом, как Apple iPAD. Более того, скажу больше, как только устройство будет официально представлено на украинском рынке, мы тоже будем заниматься его реализацией через свою сеть.

Однако пока планшета официально нет и потому как такового права продавать его в Украине у компаний, в том числе и у нас, также нет. Ведь мы не можем предоставить официальную гарантию от компании-производителя. И хотя сегодня этот гаджет представлен во многих интернет-магазинах, но здесь уже покупатель сам решает, брать его или нет — ведь в случае возникновения каких-либо поломок он останется наедине со своими проблемами.

У компании Apple для каждого рынка устанавливается своя цена, поэтому крайне сложно что-либо прогнозировать".

Олег Волга, руководитель отдела ИТ техники компании "Фокстрот. Техника для дома": "Согласно исследованиям, проведенным нашей компанией, мы отмечаем достаточно высокую степень интереса к этому планшету со стороны покупателей торговой сети "Фокстрот. Техника для дома".

Тем не менее, поскольку на данный момент официально этого планшета в Украине нет, на сегодня мы также не можем говорить о каких-либо вариантах продаж.

На наш взгляд, основная проблема, которая препятствует старту продаж этого планшета в Украине, – наличие так называемых "серых" поставок продуктов Apple в нашу страну".


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Алексей Сапижинский, "Юг-Контракт": "Украинский рынок е-ридеров очень далек от стадии насыщения"
4 мая 2011, 10:54
Продакт-менеджер компании "Юг-Контракт" - об украинском рынке электронных книг и основных игроках, о TFT-дисплее как дисплее в электронных книгах, а также новинках ERGO в этом направлении.
Борис Акулов, Интертелеком: "Первая коммерческая сеть CDMA Rev.B запущена в Украине"
21 апреля 2011, 9:15
О конкуренции с GSM-операторами, национальном CDMA-покрытии 3,5G, новых модемах - в эксклюзивном интервью с генеральным директором компании "Интертелеком"
Сергей Захаров, "Алемар": "Голосовая связь не будет стоить "копейки"
20 апреля 2011, 13:25
Сергей Захаров, начальник отдела инвестиционного анализа ИФК "Алемар", о том, почему государство зачастую вмешивается в рыночные отношения клиента и оператора, а также о том, будет ли с внедрением 4G дешеветь мобильная связь.
Екатерина Кущ, Визиком: "Мы вносим изменения в карты каждый день"
25 марта 2011, 9:32
Говорим с представителем украинской компании "Визиком", координатором проекта GPS-навигации, Екатериной Кущ. Почему в компанию "сыплются" предложения о покупке баз данных карт?



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com