ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 29 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Артем Бондарь, Genius: "GX Gaming - "заточенные" исключительно под игры"

14 мая 2012, 10:38, Сергей Решодько, ITnews

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине раскрывает секреты готовящейся к анонсу игровой линейки устройств GX Gaming.

Что представляет собой готовящаяся к анонсу линейка профессиональных игровых устройств GX Gaming?

Это будут устройства, "заточенные" исключительно под игры. В основном для многопользовательских онлайн MMORPG. Техническая начинка также будет на высоком уровне. Например, клавиатуры и мыши имеют встроенный блок памяти, что исключает "подвисание" или задержку сигнала, скорость отклика 1 мс. USB-коннекторы только позолоченные. Разрешение сенсора мыши можно настраивать до 5700 dpi. Возможность настройки макросов и много других особенностей.

Какая линейка другого производителя является ближайшим конкурентом GX Gaming от Genius?

Сложно однозначно назвать конкурента. Мы постараемся занять нишу профессиональных игровых устройств, таких как Razer и SteelSeries, но в начальном ценовом сегменте. То есть, начинающие геймеры, которые хотят купить профессиональную игровую мышь или клавиатуру, но не могут себе позволить продукты именитых производителей, могут остановить свой выбор на GX Gaming. Genius, как обычно, предлагает продукты с оптимальным соотношением цена/качество.

Какие продукты будут включены в линейку игровых устройств GX Gaming? Какие цены на них предусмотрены?

В линейке на сегодняшний день будут две мыши, две клавиатуры, две гарнитуры, коврики для мыши, пять моделей акустических колонок, начиная от портативных "карманных" до систем 5.1. О цене пока говорить сложно, но она точно будет доступной.

Пройдемся по сегменту. Кто сегодня на рынке из игроков предлагает такого плана продукты? Насколько сильными, на ваш взгляд, могут быть позиции Genius в этом направлении?

Игровых устройств от дешевых до "премиум" представлено достаточно много. Но в том сегменте, где будет наш продукт, по сути, нет никого. Насколько будут сильными позиции, покажет время. Сделать хороший продукт – половина дела. Вторая важная половина – сделать продукт узнаваемым. Над этим работаем.

Кто будет продавать GX Gaming?

Начало продаж в Украине запланировано через один крупный интернет-магазин. На основании первых результатов продаж будем планировать, как развивать канал сбыта в дальнейшем. Не исключено, что GX Gaming можно будет купить только онлайн.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Алексей Кононский, Dell: "Рынок ноутбуков испытывал и подъемы, и спады"
18 мая 2012, 11:34
Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.
Стефани Сянь,TRENDnet: "Украинский рынок сетевого оборудования крупный и быстрорастущий"
14 мая 2012, 10:44
Директор по развитию международного бизнеса TRENDnet, уверена, что украинский рынок примет доступные по цене передовые сетевые решения от TRENDnet.
Игорь Кравец, Укртелеком: "UEFA выставила нам очень жесткие условия"
3 мая 2012, 17:49
И.о. председателя правления "Укртелеком" Игорь Кравец рассказал о том, что оператор нарастил свои каналы связи, как внутри страны, так и за ее пределы, и обеспечит мобильной связью представителей UEFA
Юрий Пономаренко, Фокстрот: "Продажи планшетов выросли в 600 раз"
3 мая 2012, 17:21
Исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" - о потребительских симпатиях прошлого и сегодняшних предпочтениях, о росте рынка ритейла электроники и доминировании на нем отдельных видов продуктов.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com