ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 16 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Юлия Чередникова, LG: "Изогнутость - для эргономики"

23 марта 2015, 10:25, Герман Богапов, ITnews

LG представила на украинском рынке новые модели смартфонов среднего сегмента LG Magna, Spirit и Leon, при чем первые две из них - с изогнутым экраном. О новинках рассказывает менеджер по маркетингу мобильных коммуникаций LG Electronics Украина.

LG представила в Украине новые смартфоны среднего ценового сегмента, все с изогнутым экраном, правильно?

Все, кроме "самого бюджетного" - модели Leon. Мы обещали еще два года назад, что изогнутость и все связанное с этим трендом станет со временем модным. Таким образом, мы сдерживаем обещание. Мы работаем над эргономикой. Изогнутость мы рассматриваем скорее как инструмент достижения своей цели, а не как самоцель, чтобы похвастаться, что мы научились сгибать телефон. К слову, это первые телефоны в мире с изогнутым LCD-дисплеем. То есть, до этого гнули OLED-дисплеи, так же, как и в наших премиальных моделях, это же обычный LCD-дисплей с IPS-матрицей.

Это мы сделали для эргономики, ради того, чтобы телефон было удобно держать в руке, печатать одним пальцем, чтобы можно было достать любые места на экране, а также, помимо этого, было удобно смотреть видеокартинку на телефоне. Таким образом, когда мы смотрим в горизонтальном положении на смартфон, наш глаз повторяет изогнутую форму дисплея. Его стало удобнее держать в руке, удобнее прислонять к лицу, говорить на полдецибела громче. Помимо этого, если он упадет (хотя мы не призываем к экспериментам пользователей, которые копили деньги и купили новенький телефон), в принципе, он повредится меньше, чем с прямым дисплеем. Это объясняется обычными законами физики, что изогнутый экран лучше демпфирует удар.

А можно ли сказать, что данные модели, несмотря на то, что они имеют изогнутые экраны, будут по ценам конкурировать с моделями других производителей, но с обычными плоскими экранами?

В презентации мы показали, что Magna мы ставим на полторы тысячи гривен дешевле, чем аналогичная модель у нашего прямого конкурента. Spirit на тысячу гривен дешевле. Соответственно, мы рассчитываем на то, что это сыграет свою очень большую роль.

Мы не ставили сюда металлический корпус, потому что он утяжеляет как вес телефона, так и его цену. Мы решили дать возможность потребителям получить более доступный девайс, стилизированный под красивую металлическую фактуру, если кому-то это очень сильно хочется.



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Евгений Коршиков, Globex: "Стараемся дать потребителю максимум"
26 марта 2015, 15:31
Руководитель отдела маркетинга Globex о смартфонах и планшетах бренда, аппаратных платформах, сервисе и уникальном для нашего рынка планшете Globex Kids.
Алексей Гарусов, Sigma mobile: "Наши телефоны востребованы военными"
24 марта 2015, 12:20
Руководитель проекта Sigma mobile - об идее выпуска защищенных мобильных устройств, мощном планшете X-treme PQ79, а также сотрудничестве с волонтерами и АТО.
Сергей Корж, iForum 2015: "Расскажем, как ИТ-шники помогают армии"
20 марта 2015, 11:20
Ведущий технологического потока крупнейшего в Украине форума интернет-деятелей рассказывает о новых темах, влиянии внешних факторов и помощи украинской армии.
Станислав Слободянюк, Юг-Контракт: "Места для маневра новым игрокам более чем достаточно"
17 марта 2015, 23:18
Украинский рынок сетевого оборудования далек от насыщения, считает Станислав Слободянюк, продакт-менеджер "Юг- Контракт". Говорим о ситуации в отрасли, потребительских предпочтения и продуктах.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com