ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 26 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Алексей Гарусов, Sigma mobile: "Наши телефоны востребованы военными"

24 марта 2015, 12:20, Сергей Решодько, ITnews

Руководитель проекта Sigma mobile - об идее выпуска защищенных мобильных устройств, мощном планшете X-treme PQ79, а также сотрудничестве с волонтерами и АТО.

На сегодняшний день на украинском рынке немного брендов, способных предложить защищенные телефоны и планшеты, и Sigma mobile занимает одну из ключевых позиций в этом плане. Как вообще возникла идея производства таких устройств?

Вы, быть может, не поверите, но совершенно случайно. Одно время мы пытались найти свою нишу на рынке. Было несколько неудачных startup-ов. Методом проб и ошибок нашли продукт, который "выстрелил".

Расскажите о существующем ассортименте защищенных решений Sigma mobile?

В настоящий момент линейка продукции под брендом Sigma mobile – это 20 моделей. Из них восемь были введены за последние 6 месяцев! Особенно интересны новинки – 8-ядерный защищенный смартфон X-treme PQ33 и защищенные планшеты X-treme PQ79 и PQ70.

Недавно у вас появился мощный планшет X-treme PQ79. Как вы позиционируете данную модель? Какой категории пользователей будет интересно это устройство? Планируется ли анонс новых планшетов?

Над проектом "защищенный" планшет мы работали более года. Задача стояла создать устройство с повышенной защитой и емкой батареей, но не с заоблачной ценой.

Наши покупатели - путешественники, военные, строители, менчейдазеры и просто активные люди. Сейчас наш планшет очень востребован в зоне АТО.

Линейка планшетов расширяется. Уже в марте ожидается новая модель - X-treme PQ70.

Помимо защищенных решений в продуктовом портфеле Sigma есть и другие устройства?

Кроме защищенных мобильных устройств наша компания имеет в линейке так называемые "бабушкофоны" - телефоны с крупными кнопками, крупным шрифтом, громким динамиком и кнопкой "SOS". Эти телефоны удобны для людей со слабым зрением и плохим слухом.

Нет ли в планах начать продавать рации?

Мы уже имеем в линейке две модели с функцией walkie-talkie (рация). Отдельно о рациях еще не задумывались.

Кто занимается сервисным ремонтом вашей продукции?

Сервисом занимается подразделение, входящие в нашу компанию. Контроль качества и скорости сервисного обслуживания на приоритетном уровне.

На ваш взгляд, нужен ли столь специфическим смартфонам, как ваши, уникальный контент (какие-то особенные карты, программы-шпионы и т. д)?

Это следующий шаг роста нашей компании.

В связи со сложившимися обстоятельствами в стране, не могу не спросить, сотрудничает ли ваша компания с волонтерами?

Да, сотрудничаем. Наши телефоны востребованы военными. Волонтеры и представители воинских частей обращаются к нам. Как многие в Украине, мы помогаем нашим защитникам и переселенцам.



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Виктория Константинова, Lenovo: "Доступность и выбор для украинского потребителя"
30 марта 2015, 10:23
Что из представленного на MWC2015 приедет к нам, основные тренды на рынке смартфонов в этом году, планы на собственный процессор и видение Lenovo в сегменте носимой электроники. Обо всем этом говорим с руководителем отдела маркетинга Lenovo в Украине
Евгений Коршиков, Globex: "Стараемся дать потребителю максимум"
26 марта 2015, 15:31
Руководитель отдела маркетинга Globex о смартфонах и планшетах бренда, аппаратных платформах, сервисе и уникальном для нашего рынка планшете Globex Kids.
Юлия Чередникова, LG: "Изогнутость - для эргономики"
23 марта 2015, 10:25
LG представила на украинском рынке новые модели смартфонов среднего сегмента LG Magna, Spirit и Leon, при чем первые две из них - с изогнутым экраном. О новинках рассказывает менеджер по маркетингу мобильных коммуникаций LG Electronics Украина.
Сергей Корж, iForum 2015: "Расскажем, как ИТ-шники помогают армии"
20 марта 2015, 11:20
Ведущий технологического потока крупнейшего в Украине форума интернет-деятелей рассказывает о новых темах, влиянии внешних факторов и помощи украинской армии.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com