ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 24 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Михаил Шкаленко, Netis: "Во втором полугодии может возникнуть дефицит в сегменте SOHO"

29 августа 2016, 9:46, Сергей Решодько, ITnews

Менеджер по работе с ключевыми клиентами Netis Systems об итогах 2015 года для компании в Украине, состоянии рынка на первую половину 2016 года и прогнозах на вторую.
В октябре прошлого года в интервью нашему порталу вы заявили о намерении Netis Systems получить 15% украинского рынка к концу года. Удалось ли выйти на этот показатель?

Да, целевые показатели были достигнуты. Этого удалось добиться благодаря четкой ценовой политике, а также выстраиванию долгосрочных отношений с партнерами второго уровня.

Прошло уже более половины 2016 года. Как в целом можно характеризовать ситуацию в сегменте сетевых устройств на нашем рынке за этот период? Ваш прогноз на второе полугодие?

Рынок 2016 находится на уровне 2015 года с незначительным ростом. Все участники надеются на куда более значительный рост, начиная со второй половины 2016 года, в связи с чем может наблюдаться незначительный дефицит в сегменте SOHO, так как никто из импортеров не хочет рисковать и увеличивать стоки на территории Украины.

Расскажите, пожалуйста, о наиболее интересных решениях компании, представленных в первом полугодии текущего года?

Если говорить о рынке Украины, то громкими анонсами мы похвастаться не можем.

В целом же по СНГ мы анонсировали выход VDSL-устройств, а так же IEEE802.11ac-маршрутизаторов с оптическим портом. Можно отметить реализацию опции "Яндекс.DNS" в ряде маршрутизаторов NETIS SYSTEMS. Яндекс.DNS — это бесплатный рекурсивный DNS-сервис, работающий в трех режимах. Пользователь может по желанию активировать данную настройку через WEB-интерфейс устройств и дополнительно обезопасить свою сеть. Запросы пользователя обрабатывает ближайший дата-центр, что обеспечивает высокую скорость соединения, а также включает защиту от опасных сайтов и блокировку сайтов для взрослых.

Вы довольны тем сотрудничеством, которое сложилось у вас с компанией "Юг-Контракт"?

На протяжении всего срока нашего совместного сотрудничества компания Юг-Контракт показывает себя как надежного партнера и соратника, с которым можно уверенно планировать завтрашний день. Нам удалось расширить модельный ряд устройств и увеличить партнерский пул клиентов. Помимо этого в первой половине 2016 года мы акцентировали своё внимание на работе с интернет-провайдерами и принимали участие в тендерах.

Как дела с локализацией WEB-интерфейсов настроек и программным обеспечением?

В 2016 году Netis предложила пользователям украинский язык интерфейса в ряде устройств. Мы планируем и дальше вести работу в этом направлении и расширять список моделей с поддержкой украинского языка.

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Иван Шестаков, MEGOGO: "Украинский контент набирает обороты"
21 сентября 2016, 11:08
Директор по маркетингу онлайн-кинотеатра MEGOGO, о ценообразовании прав на трансляцию видео различного формата, географии закупок, отношении к пропагандистским программам и росте популярности украинского контента.
Сергей Семида, Trust: "КПД наших повербанков - от 90 до 95%"
12 сентября 2016, 19:20
Менеджер по работе Trust с клиентами в Украине рассказывает о продуктовом портфеле повербанков компании, их преимуществах перед конкурентами, а также анонсирует скорый выход предложений для автомобилей.
Анатолий Фроленков, Expert & Consulting: "Рынок перенасыщен"
9 июля 2016, 12:45
Управляющий партнер Expert & Consulting представил последние данные по проникновению высокоскоросного фиксированного интернета в Украине, очертил ситуацию на рынке и перспективы Укртелекома.
Павел Прокопив, Eaton: "Внимание вопросам энергоэффективности"
29 июня 2016, 16:09
Руководитель направления систем бесперебойного питания Eaton в Украине о ситуации на рынке и отличительных чертах техники бренда.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com