ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 19 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Бенетт Йэнг, ADATA: "К концу году доля рынка решений с 3D NAND достигнет 60%"

24 апреля 2017, 9:22, Сергей Решодько, ITnews

Пользователи все яснее видят преимущества SSD и все больше склоняются к замене традиционных дисков на SSD. О том, какие продукты в этом сегменте предлагает тайваньская ADATA и чем они интересны, говорим с директором по решениям на базе флэш-памяти.
Расскажите, пожалуйста, о продуктовом портфеле накопителей SSD от ADATA? Какие модели доступны на данный момент и в чем их основные достоинства?

Наша компания на сегодня предлагает пользователям весьма широкую линейку SSD-накопителей – как SATA, так и PCIe.

В серию SATA входят модели SU700, SU800, SU900, SU800 M.2 и XPG SX950, что покрывает практически весь спектр ноутбуков и десктопов на рынке.

PCIe-накопители, включая такие модели, как XPG SX7000 и XPG SX8000, обладают высокой скоростью чтения и записи, а потому нацелены, прежде всего, на профессиональных геймеров. Все эти накопители поддерживают функции повышения производительности, такие как выравнивание износа, кэш DRAM, SLC режим и другие.

Очень интересной является модель SU800 – накопитель объемом от 128 ГБ до 1 ТБ, основанный на 3D TLC NAND.

В свою очередь SU900 – носитель высокого уровня, оснащенный более совершенным контроллером и более долговечной памятью 3D MLC NAND. В настоящий момент именно эта модель - флагман нашей потребительской линейки. В продаже устройство доступно во всех популярных объемах памяти. Максимальный же - 2 ТБ.

Ну, а для тех, кому нужен более доступный накопитель, мы недавно представили SU700 на базе технологии 3D TLC NAND.

В нашей игровой линейке XPG присутствует модель SX950. Она основана на технологии корпоративного уровня 3D MLC NAND вкупе с премиальным контроллером и печатной платой PCB, а потому мы гарантируем оптимальную производительность и прочность даже в стрессовых условиях, характерных для гейминга.

Тем, кому нужна высокая производительность, ADATA предлагает решение XPG SX8000 на базе памяти 3D MLC NAND с интерфейсом PCIe3x4, объемом до 1 ТБ. Оно обеспечивает скорости чтения свыше 2 ГБ/с и скорости записи свыше 1 ГБ/с.

В более привлекательном с точки зрения цены сегменте у нас есть модель XPG SX7000, которая также базируется на памяти 3D TLC NAND и доступна объемом до 1 ТБ. Скорости чтения и записи чуть ниже - 1.8 ГБ/с и 850 МБ/с.

Что из отмеченного выше было анонсировано в текущем году?

Игровой SSD SX950 SATA, SX7000 PCIe и SU700 SATA.

Ваше мнение относительно 3D NAND.

Переход на память 3D NAND идет уже несколько лет. Такая объемная память предпочтительнее традиционной 2D, или планарной, состоящей из одного слоя. Ячейки расположены вертикально (благодаря уменьшенным транзисторам) и поэтому на той же площади располагается их большее количество, обеспечивая, соответственно, больший объем накопителя. Более высокая плотность ячеек также означает более высокую надежность.

В более долгосрочной перспективе основным преимуществом такой стэковой памяти является более высокая плотность без увеличения размера печатной платы и увеличения энергопотребления, что позволяет создавать более емкие SSD, способные эффективно конкурировать с механическими накопителями. Решения объемом свыше 1 ТБ становятся все популярнее и доступнее, привлекая новых потребителей. В дополнение к надежности, эффективности и плотности память 3D NAND еще и по скорости опережает своего 2D предшественника. Тенденция налицо – растут скорости передачи данных вместе с объемом накопителей и плотностью ячеек. И поэтому рыночный спрос на решения с 3D NAND явно увеличивается. К концу 2017 года эта доля рынка по прогнозам достигнет 60%.

Расскажите о фирменном программном обеспечении для ваших накопителей SSD. Какие ключевые особенности и преимущества?

Пакет ADATA SSD ToolBox предлагает несколько вариантов получения информации о диске и изменения настроек. Вы можете просмотреть такие данные, как емкость, используемую память, температуру, состояние и срок эксплуатации. Но и это еще не все. Этот же пакет позволяет провести диагностику, обновить утилиту и оптимизировать систему, чтобы улучшить производительность и увеличить срок службы накопителя.

Для каких целей созданы внешние SSD?

В отличие от внешних HDD, внешние SSD – это более гибкие и функциональные решения для различных платформ, включая Xbox One, PS4, Mac OS, Windows PC и Android. Помимо совместимости, внешние SSD обеспечивают и скорости передачи данных в 4 раза быстрее. Внешние SSD тише, холоднее, экономичнее и прочнее, чем HDD. Например, внешний SSD ADATA SD700 одним из первых среди 3D NAND технологий получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Он обладает потрясающими инновационными технологиями, которые обеспечат вам производительность, прочность и удобство, куда бы вы ни отправились. Плюс, он может похвастаться надежностью военного уровня. SD700 подключается по интерфейсу USB 3.1 и совместим с Windows, Mac OS и Android.

В целом, пользователи все яснее видят преимущества SSD и все больше склоняются к замене традиционных дисков на SSD. Еще один момент – продолжается лавинообразный рост такого контента, как 4K видео и игры. Внешние SSD вчетверо быстрее традиционных HDD, и поэтому передают такие объемы данных без задержек между платформами.

Словом, внешние SSD - это удобное решение для быстрой передачи файлов, и поэтому все больше пользователей готовы их приобретать.

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Казанский Олег, "Broadlink Украина": "Умный" дом - это возможность экономить время и деньги"
4 мая 2017, 18:38
О рынке решений для создания "умного" дома и пользовательских предпочтений, актуальных предложениях и скорых новинках от Broadlink говорим с исполнителем директором компании.
Виктория Павловская, Vodafone Украина: "Чаще всего абоненты провоцируют получение нежелательной информации"
3 мая 2017, 19:43
Пресс-секретарь одного из крупнейших операторов сотовой сети Украины - о рекламных SMS-рассылках и защите персональных данных.
Евгений Фрунза, Vodafone Украина: "Есть четкий план действий по подготовке к проведению тендера на частоты 4G"
10 апреля 2017, 13:01
Технический директор Vodafone Украина о развертывании 3G-сети оператора на Востоке Украины, положении дел с 3G в метро, а также последних новостях касательно сети 4G.
Дмитрий Овчаренко: "Из позитивных моментов - ужесточение иммиграционной политики Дональда Трампа"
7 марта 2017, 10:37
О стабильности и турбулентности в ИТ-отрасли рассказывает СЕО компании SBT Systems Ukraine Дмитрий Овчаренко.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com