ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 29 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Евгений Суворов, МакЦентр: "В этом году мы планируем полностью обновить ридеры ONYX"

15 мая 2017, 12:32, Сергей Решодько, ITnews

Руководитель отдела развития компании МакЦентр делится подробностями о грядущих программных и аппаратных обновлениях ридеров ONYX BOOX.

В прошлом году под брендом ONYX было выпущено весьма немалое количество электронных книг. Какие из них стали настоящими хитами в плане продаж?

Здесь могу сказать следующее. В бюджетной категории наибольшей популярностью пользовалась модель ONYX BOOX Caesar. Несмотря на свой ценник, аппарат получил современный экран E Ink Carta высокого разрешения и фирменную подсветку MOON Light плюс, разумеется, поддержку всех популярных форматов электронных книг.

Однако, настоящим хитом стала модернизированная модель ONYX BOOX C67ML Darwin с аккумулятором повышенной ёмкости. Оптимальное сочетание цены, технических возможностей и комплектации было по достоинству оценено нашими покупателями.

Что из представленного в прошлом году было доступно, в том числе, в Украине?

На украинский рынок мы поставляем всю линейку устройств без исключений. Мы следим, чтобы у наших украинских партнёров по возможности в наличии были представлены все модели.

Расскажите о ключевых конкурентных преимуществах ваших ридеров в сравнении с предложениями конкурентов.

Одно из ключевых преимуществ – многоуровневый контроль качества продукции. Во-первых, тестирование проходят отдельные компоненты. Во-вторых, многократный контроль качества монтажа осуществляется на SMT-линии. И, в-третьих, тестирование проходит каждый экземпляр после финальной сборки.

Кроме того, огромные усилия тратятся на программное обеспечение. Могу с уверенностью заявить, что обновления прошивок на ONYX выходят чаще, чем на ридеры других производителей. Помимо этого, ONYX занимается постоянной модернизацией аппаратной части.

Нам многие пишут: “Зачем вы делаете так много одинаковых моделей?” Так вот, эти модели не одинаковые. Каждая новинка, несмотря на кажующюся “похожесть” по внешнему виду, имеет множество аппаратных и программных отличий от предшественника. Разрабатываются новые схемы питания, устанавливаются более современные экраны и мн. др.

Что касается планов на текущий год, как и прежде будет отдано преимущество Android в качестве ОС для ваших ридеров?

Да. Android показал множество преимуществ перед прочими ОС. Это, прежде всего, открытость и широчайшие возможности в плане установки дополнительного софта. Пользователь не привязан к конкретному книжному магазину или конкретной программе для чтения – он волен выбрать то, что ему нравится. Предустановленное ПО достаточно удобно и функционально для решения большинства задач. Но всегда есть люди с более сложными требованиями. И Google Play позволяет большинство таких требований удовлетворить.

Расскажите о новых и обновленных сервисах, которые запланировано "обкатать" на новинках 2017 года!

Прежде всего, мы планируем запустить принципиально новую библиотеку. Она уже подходит к финальной стадии тестирования.

Кроме того, обновятся наши стандартные программные ридеры. Будет добавлена поддержка новых форматов и новых функций.

Начиная с моделей ONYX BOOX Darwin 3 и ONYX BOOX Vasco da Gama 2, устройства будут базироваться на новом программном ядре 8.1. Всех подробностей пока дать не могу - скоро сами всё увидите.

Есть ли уже какая-то "дорожная карта" по части выпуска флагманов? Сколько их всего запланировано на этот год? Расскажите о первом.

В этом году мы планируем полностью обновить модельную линейку. В т.ч. обновятся ONYX BOOX Prometheus и ONYX BOOX MAX, выйдет водонепроницаемая модель ONYX BOOX Robinson Crusoe. Если говорить о времени выхода, то из флагманов в первую очередь поступит ONYX BOOX Darwin 4.

Эта модель получит экран E Ink Carta Plus с плотностью точек 300 PPI, аккумулятор 3000 мАч и новый принцип обновления экрана, а также новую программную платформу. Устройство займёт ценовую нишу между моделями ONYX BOOX Darwin и ONYX BOOX Monte Cristo.

Относительно аксессуаров, будет ли в комплекте что-то новое, кроме чехла, кабеля, зарядки и документов? Кстати, не планируется ли провести некий ребрендинг самых чехлов?

Текущий комплект дорогих моделей является оптимальным для большинства пользователей. В принципе, можно подумать об использовании более дорогих подарочных коробок и комплектации устройств дополнительными аксессуарами, но такие действия непременно повлияли бы на цену. А в текущей экономической ситуации это нецелесообразно.

Что касается чехлов, то их текущая форма и используемые материалы стали результатом эволюционного процесса, который шёл непрерывно с самого появления компании ONYX и базировался на отзывах и пожеланиях пользователей. Тем не менее, мы постоянно ищем новые идеи. Например, чехлы для ONYX BOOX Monte Cristo имеют другую конструкцию.



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Дмитрий Базилевич, Wargaming: "Игровой индустрии есть что рассказать"
22 мая 2017, 21:16
Кантри-менеджер компании Wargaming и руководитель секции "Чтобы начать — нажмите Играть" на iForum 2017 уверен, что Украина уже хорошо известна на международной киберспортивной арене – и своими игроками, и компаниями-разработчиками.
Сергей Евсюков, Say Yes! Photodays: "Всё что можно автоматизировать, должно быть автоматизировано"
16 мая 2017, 9:06
Компания Say Yes! Photodays занимается организацией фотосессий, её представительства открыты в городах Украины, России, Казахстана и Беларуси, численность персонала уже более 150 человек.
Казанский Олег, "Broadlink Украина": "Умный" дом - это возможность экономить время и деньги"
4 мая 2017, 18:38
О рынке решений для создания "умного" дома и пользовательских предпочтений, актуальных предложениях и скорых новинках от Broadlink говорим с исполнителем директором компании.
Виктория Павловская, Vodafone Украина: "Чаще всего абоненты провоцируют получение нежелательной информации"
3 мая 2017, 19:43
Пресс-секретарь одного из крупнейших операторов сотовой сети Украины - о рекламных SMS-рассылках и защите персональных данных.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com