ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 19 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Чжан Хайчао, Huawei: "Безопасный город — базовая основа для Smart City"

24 ноября 2017, 11:46, Герман Богапов, ITnews

На форуме Kyiv Smart City 2017 компания Huawei представила свои решения для умного города. Менеджер по сбыту компании в Украине Чжан Хайчао дал эксклюзивное интервью.

Huawei является партнером этого форума, SmartCity hub и Киевской администрации. Мы выступаем с большим стендом на этой выставке. Наша тема посвящена именно умным технологиям. Непосредственная тема - Умный город (SmartCity) и Безопасный город (SafeCity).

Вы делаете упор именно на безопасности?

Мы думаем, что Безопасный город — это базовая основа для Умного города. С помощью этого сервиса SmartCity можно создать платформу для правительства, или полиции, или общественных организаций, связанных с безопасностью.

Для SmartCity, SafeCity имеем достаточный опыт работы. Ведь это не только видеокамеры для видеонаблюдения. Мы используем ИКТ-технологии, чтобы сделать город и общественную систему безопасности еще более разумной. Мы используем большие данные, технологии облачных вычислений, Интернет вещей. Создается связь и необходима платформа для эффективной системы, чтобы сделать разумное сочетание автоматизированных процессов.

Что представлено на ваших стендах?

На этом стенде мы демонстрируем SafeCity, смарт-видеонаблюдения, а также SmartCity. Мы представляем не только концепцию, но и реальную практику, действительно успешную, которая была реализована в других странах. В Китае у нас есть несколько городов в формате SafeCity и SmartCity, мы создали электронное правительство, своеобразное государственное облако, которое обеспечивает общественную безопасность с помощью видеонаблюдения.

Наши города связаны друг с другом. Результатом этого является разумный анализ событий для полиции и правительства для борьбы с терроризмом, с некоторыми проблемами общественной безопасности.

А какие результаты сотрудничества с Киевом?

В течение года Киев установил более четырех тысяч камер, и это действительно хорошо для этой страны. Это начало, и это уже развитие. Недавно у нас была очень поучительная история. Когда ребенок был украден женщиной. И именно с помощью камеры Huawei нашли девочку, нашли воровку. Камера помогла полицейским найти ребенка и вернуть его родителям. Мы очень рады такому положительному опыту.

Также был ужасный случай в Харькове. Водитель могла быть пьяной, и много людей погибло. И для таких случаев я считаю систему Безопасный город очень важной и необходимой.

Вот почему мы думаем, что нужны такие решения, как во всех других странах, во всех других городах, где размещено много камер, а также командные центры, которые помогают полицейским поддерживать связь друг с другом и беречь жизни людей. Это гораздо удобнее и гораздо умнее системы. Также это дает возможность улучшить эффективность города для решения всех этих традиционных проблем.

Сколько нужно камер для Киева?

Как я знаю, в настоящее время город Киев уже развернул четыре тысячи единиц для некоторых правительственных организаций, школ, основных дорожных перекрестков для наблюдения за ситуацией. Но я думаю, что город Киев очень большой, поэтому камер безопасности дорожного движения еще не достаточно. В своем выступлении киевский мэр рассказал, что в ближайшем будущем, возможно, в следующем году город развернет еще четыре тысячи камер. Поэтому в следующем году в целом появится восемь тысяч камер. Но я думаю, что это все еще недостаточно.

Если ситуация в Киеве будет похожа на то, что происходит в Шэньчжэне, то на каждом перекрестке, каждые сто метров должна быть одна камера для контроля скорости водителя, даже ремня безопасности водителя и контроля за автомобилем. Я думаю, что это очень важно для безопасности движения. Ежегодно в Киеве много людей погибают в авариях, как я знаю. В Украине случаются много несчастных случаев, поэтому вам необходимо запустить систему, чтобы помочь полицейскимконтролировать ситуацию на дорогах. Тогда люди смогут иметь безопасное движение, люди смогут пройти перекресток гораздо безопаснее, во избежание большинства аварий.



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Василий Коломиец, Юг-Контракт: "С помощью роботов UBTECH мы стремимся популяризировать STEAM-обучение"
24 декабря 2017, 19:19
О том, как принципы STEAM-обучения связаны с робототехникой, рассказал Василий Коломиец, руководитель направления робототехники Юг-Контракт.
Оксана Сливчук, ТМ ERGO: "В 2018 году мы представим линейку аксессуаров для SMART-TV"
21 декабря 2017, 9:59
Бренд-менеджер ERGO, подвела итоги 10-летнего пребывания ТМ на украинском рынке, рассказала о стратегии бренда и ассортименте продукции, а также поделилась планами на ближайшее будущее.
Сергей Шевченко, UBERDRIVE: "Водители UBER зарабатывают 30–40 тысяч гривен в месяц"
16 ноября 2017, 14:42
Редакция ITnews выясняла, на что может рассчитывать украинец, который задумался о заработке с UBER. На наши вопросы ответил генеральный менеджер крупнейшего партнера UBER в Украине.
Шерри Лю, DOOGEE: "Планируем открытие флагманских магазинов в Украине"
13 ноября 2017, 11:35
О целях DOOGEE в Украине, каналах продаж, сервисе и наиболее интересных смартфонах говорим с руководителем департамента продаж по странам Восточной Европы.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com