8 июня 2005, 15:10

Гриценко будет продавать имущество Минобороны через Интернет

Министр обороны Анатолий Гриценко собирается продавать излишнее имущество Министерства обороны через Интернет. Об этом он сообщил во вторник, во время пресс-конференции по окончании круглого стола с украинскими бизнесменами.

По словам Гриценка, в распоряжении Минобороны пребывает много избыточного имущества, вооружения, военной техники. В частности, на одну боевую единицу имеется в наличии три неиспользуемые, которые "должны быть реализованы в интересах общества".

Гриценко сообщил, что создан список излишнего имущества. "Этот список имущества должен быть прозрачен. Я предложил представителям бизнеса разместить полный список имущества в Интернете для того, чтобы каждый увидел, какое есть имущество, утвержденное правительством для реализации, и приблизительно по каким ценам. В дальнейшем тендер определит реальную стоимость",- сказал он.

На вопрос о сроках тендера Гриценко ответил, что министерство действует в рамках закона "Про покупку товаров и услуг для государственных структур" в соответствии с определенной процедурой.

"У нас нет закона, который позволил бы сократить эту процедуру. Если для каждого конкретного случая срок проведения тендера составляет 30, 45 или 60 дней, мы будем придерживаться этих показателей", - уточнил Гриценко.
По словам министра, часть бизнесменов поднимала вопрос о передаче избыточного имущества без тендера, если будет один заказчик. Гриценко считает, что отдельные случаи такого рода могут быть, но "с разрешения Минэкономики", сообщает Украинская Правда.

Оцените новость:
  • 0 оценок