22 декабря 2005, 9:03

Рейтинг худших автомобилей 2005 года

Американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг автомобилей. На этот раз издание назвало самые худшие автомобили года - The Worst Cars 2005. Основным критерием при составлении этого рейтинга стала безопасность транспортных средств.

Машины оценивались по трем критериям – баллам, набранным на тестах Национальной администрации по безопасности дорожного движения США, пассивной безопасности и прогнозируемой остаточной стоимости автомобиля после аварии. По совокупности этих факторов была составлена "позорная десятка", в которую попали четыре американских автомобиля, столько же японских и по одной модели производства Европы и Кореи.

Самыми худшими автомобилями уходящего года признал пикапы Ford Ranger и Mazda B-Series В десятку худших попал и Infiniti QX. Этот "чрезвычайно богато оборудованный автомобиль", как пишет Forbes, весьма ненадежен – часто сирадает "болезнями" электрической системы, тормозоы, кузова и других деталей.

Далее следуют Mitsubishi Lancer и Nissan Sentra – оба плохо защищают водителя и пассажира от фронтального удара. В антирейтинг также попали Chrysler Sebring, Ford Freestar, Jaguar X-Type, Kia Optima и Mercury Monterey, сообщает MIGnews.

Оцените новость:
  • 42 оценки