3 августа 2006, 14:14

NVIDIA выпустила бета-версию Gelato 2.1

Компания NVIDIA начала бета-тестирование новой версии визуализатора NVIDIA Gelato 2.1. Этот визуализатор изначально разрабатывался для создания визуальных эффектов и анимации в художественных фильмах, но теперь доступен для каждого, кто работает с видеокартами NVIDIA. Рендерер использует мощности графического адаптера, что дает возможность визуализировать изображения быстрее, чем при помощи обычных рендереров. При этом, Gelato не визуализирует изображения в режиме real-time. В Gelato включены плагины для использования с 3ds Max и Maya.

 

Среди новых возможностей Gelato 2.1 запекание текстур, улучшенные трассировка и освещение, передает 3Dnews.

Базовая версия Gelato, как и прежде, распространяется бесплатно. Коммерческая версия визуализатора стоимостью 1500 долл. отличается наличием поддержки технологии Multithreading, параллельного сетевого рендеринга, шейдеров DSO, 64-битных систем.

Для того чтобы принять участие в программе бета-тестирования, достаточно написать письмо по адресу gelatoinfo@nvidia.com. Для всех поклонников визуализатора NVIDIA также открыла сайт Gelato Zone с информацией по его использованию, возможностями ведения блогов и т.д.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок