28 августа 2006, 13:59

"Укртелеком" намерен продать подводную линию связи

Украинский оператор "Укртелеком" объявляет о проведении конкурентной продажи с применением элементов редукциона (торгов) подводной кабельной линии связи ГК-81 длиной 473,2 км на участке Черного моря (г. Севастополь - граница территориальных вод Болгарии). Начальная цена продажи - $1,04 млн.

Пресс-служба компании сообщает, что конечный срок подачи заявлений на участие в торгах - 1 сентября 2006 г. дата окончания торгов - 11 сентября 2006 г. Победителем будет признан участник конкурса, который предложит наивысшую цену за предмет продажи.

Начальная цена продажи подводной кабельной линии связи с учетом НДС составляет 5 млн. 233 тыс. 575 грн ($1,04 млн).

Кабельная линия была введена в эксплуатацию в 1968 г. и ее техническое состояние характеризуется как неудовлетворительное, передает ComNews.

Участниками торгов могут быть физические лица - субъекты предпринимательской деятельности и юридические лица (резиденты или нерезиденты), которые подали конкурсную документацию.

По условиям продажи, подъем и демонтаж кабеля запрещается в двух охранительных зонах (действующих международных систем связи) и в зоне нейтральных вод. Согласование с соответствующими органами работ по подъему, демонтажу кабеля и оплата работ возлагаются на покупателя. Ответственность за повреждение действующих подводных кабелей во время демонтажа и подъема несет покупатель.

Оцените новость:
  • 2 оценки