2 августа 2012, 11:08

PrioCom завершает проект по расширению сети широкополосного доступа для компании Укртелеком

Компания PrioCom анонсирует завершение проекта по расширению сети широкополосного доступа по технологии ADSL2+ для компании Укртелеком.

Этот проект является продолжением более ранних проектов по расширению площадок ШПД для удовлетворения спроса потребителей на услуги доступа к сети Интернет «ОГО!».

При реализации проекта основной задачей компании PrioCom было обеспечение эффективного перехода к самым передовым телекоммуникационным разработкам, которые соответствуют растущим технологическим требованиям и рыночным тенденциям.

В качестве оптимального решения по созданию сетей широкополосного доступа (ШПД) Оператору были предложены, и успешно внедрены решения по технологии доступа ADSL2+ на базе оборудования Huawei SmartAX MA5600T.

Технология ADSL2+ (Asemmetric Digital Subscriber Line, «ассиметричная цифровая абонентская линия») – позволяет использовать телефонную линию для высокоскоростного доступа в Интернет одновременно с использованием классической телефонной связи по той же линии с максимальной скоростью передачи в нисходящем направлении до 24 Мбит/с на телефонных линиях длинной до 6500 м.

В результате проекта на 914 площадках емкость сети ШПД была расширена на 122000 портов, таким образом еще 122000 абонентов оператора получили возможность доступа к сети Интернет.

Решение в рамках серии проектов по расширению площадок ШПД компании Укртелеком включает в себя разработку части рабочего проекта с учетом особенностей инфраструктуры Заказчика, ввод в эксплуатацию, тестирование и обслуживание сети ШПД в течение гарантийного периода (с последующей передачей в поддержку).

На данный момент проведен предварительный анализ работ для начала следующего этапа строительства и расширения сети широкополосного доступа компании Укртелеком.


 

Оцените новость:
  • 2 оценки