2 сентября 2006, 13:28

MTV запускает видео по широкополосному доступу

Поскольку молодые люди все больше интересуются сетевым видео, компания MTV Networks надеется привлечь их внимание новым широкополосным видео-сервисом, который будет функционировать на сайте под названием Flux, и будет запущен в Японии в этом году. Позже он, вероятно, появится и в других странах, сообщает IT World Canada.

Flux, который базируется на основном сайте MTV, будет пытаться объединить собственный контент и сгенерированные пользователями видео-клипы. При этом пользователи будут способны организовать собственные списки программ и совместно использовать их с друзьями.

Другой интересной особенностью сервиса будет возможность переключиться с музыкального видео на связанный с ним контент, подобно песням того же самого артиста или аналогичного жанра, сообщает Nag.ru.

MTV Networks не раскрывает точную дату запуска сервиса и не сообщает об ожидаемом количестве подписчиков. Однако понятно, почему в качестве первой площадки, где будет развернут новый сервис, выбрана Япония. Это страна имеет один из самых больших широкополосных рынков в мире, где насчитывается 23.3 млн. широкополосных подписчиков, из которых 5.5 млн. подключены по оптоволокну.

Оцените новость:
  • 2 оценки