5 сентября 2006, 14:16

Взрослое население Латвии "уходит" в сеть

Согласно результатам последнего исследования, в Латвии доступ к Интернету имеют 44% населения. Как выяснилось в ходе опроса, проведенного агентством "TNS Latvia", за последние полгода хоть раз к глобальной сети подключались 797 тыс. человек, из них 670 тыс. (37%) - делали это регулярно в течение последней недели.

Как говорится в сообщении для прессы, распространенном компанией, активнее всего летом число пользователей интернета возросло в Риге и Видземе - в среднем на 7%. В столице доступ к "паутине" имели 54% респондентов, в Виздеме - 42%. Дальше всех от современных технологий находятся жители Латвгале - здесь интернетом пользуются только 31% населения, передает NovoNews.

Авторы исследования также отмечают заметный рост популярности "нета" среди немолодого населения. Так в возрастной группе от 50 до 59 лет процент пользователей за шесть месяцев увеличился с 18 до 25%.

По итогам обзора рынка электронных СМИ, самыми популярными латвийскими сайтами в летний период были названы "Draugiem.lv" (244 тыс. посетителей), "Google.lv" (238 тыс.) и "Inbox" (234 тыс.).

Оцените новость:
  • 0 оценок