7 сентября 2006, 17:08

Студентам раздадут бесплатные iPod'ы

"Каждому студенту по плееру iPod!" - примерно с таким призывом к своим коллегам выступил Джон Колеман (Josh Coleman), заведующий учебной частью британского колледжа South Kent в городе Довер. По мнению преподавателя, с помощью аудиоустройств студенты смогут слушать записи лекций, скачивая их со специально созданных для этого подкастов.

Идея Колемана нашла поддержку среди коллег, после чего из бюджета учебного заведения было выделено порядка $50 тысяч и закуплено 250 плееров iPod Nano. По его словам, такой способ повысить успеваемость студентов был взят из опыта некоторых учебных заведений США, где рейтинг плеера от Apple превысил рейтинг пива и прочих алкогольных напитков.

Однако, весьма необычный способ привлечения молодых людей к знаниям пришелся по нраву далеко не всем. Как передает CNews, в адрес колледжа South Kent посыпались обвинения в обесценивании образования, бесполезной трате денег налогоплательщиков и прочие. "Молодежь должна сама проявлять желание посещать лекции ради собственного блага, если лекции являются действительно стоящими", прокомментировал один из тех, кому не понравилась идея Джона Колемана.

Но завуч парировал все обвинения и заявил, что плееры будут выдаваться только тем студентам, которые сдали все экзамены и посещали все лекции. По поводу бесцельной траты денег налогоплательщиков, Колеман отметил, что плееры были куплены на деньги, сэкономленные от строительных работ в колледже.

Оцените новость:
  • 1 оценка