11 октября 2006, 17:47

Безопасный пульт для МР3-плеера

Дело идет к зиме и многие уже сейчас начинают задумываться о зимних каникулах - отпуске на горнолыжных курортах Европы или активном отдыхе за городом, передает 3Dnews.

Современному человеку-меломану даже минута гнетущей тишины без музыки кажется мукой, поэтому приходится везде с собой таскать MP3-плеер. Обычно в городских условиях плееры легко находят место в кармане или на поясе, можно спокойно остановиться и изменить настройки, поставить любимую песню. Но когда дело доходит до спуска на сноуборде с горы на скорости более 70 км/ч, меломан, судорожно нащупывая под курткой кнопки управления для смены трека, рискует упасть, разбить плеер и больно удариться.

Именно для таких отчаянных фанатов музыки и легендарного плеера iPod компания Belkin представила очень интересную разработку - беспроводной "пульт управления iPod" SportCommand for iPod.

Это устройство позволит экстремалам наслаждаться музыкой даже в самых суровых условиях - ветер, снег, слякоть и дождь. SportCommand не боится падений и ударов - корпус изготовлен из жесткой ткани и не бьется. Крупные рельефные кнопки позволяют без проблем ставить музыку даже в перчатках.

SportCommand крепится на руку с помощью липучки. Связь с iPod осуществляется посредством беспроводного интерфейса на расстоянии до 16 метров. Поэтому отныне любители покататься с ветерком на велосипеде или на лыжах, смогут всего лишь за 80 долларов обезопасить дорогой iPod от "природы".

Оцените новость:
  • 1 оценка