1 ноября 2006, 10:48

Новый оператор – старый телефонный номер

Очень скоро у жителей Канады появилась возможность при смене оператора связи оставлять за собой свой старый телефонный номер, сообщает Webpanel.

Как сообщают западные обозреватели, процесс перехода к использованию нового принципа распределения телефонных номеров не был простым и безболезненным (в России, заметим, аналогичная процедура пока, к сожалению, находится лишь на зачаточной стадии).

Зато теперь уже известна точная дата, начиная с которой все желающие смогут поменять провайдера без смены номера – это 14 марта 2007 года.

Правда, в период с 14 марта по сентябрь следующего года преимуществами нового подхода смогут воспользоваться не все абоненты: полноценную поддержку технологии будут осуществлять лишь три крупнейших канадских оператора связи – компании Fido Wireless, Bell Mobility и TELUS. Начать пользоваться их услугами со своим старым номером смогут бывшие абоненты любого канадского мобильного оператора (включая и три вышеупомянутые компании), а вот отказаться от услуг той же Bell Mobility и подключиться с сохранением номера к оператору, не входящему в эту «большую тройку», можно будет только к сентябрю следующего года.

Оцените новость:
  • 1 оценка