29 декабря 2006, 10:37

Canon предупреждает об опасных фотоаппаратах

Новости о воспламеняющихся и взрывающихся аккумуляторных батареях в течение уходящего года появлялись с завидной регулярностью. Однако не стоит забывать, что потенциальную опасность может представлять собой абсолютно любой источник электропитания, передает сайт Взгляд.

Компания Canon, не дожидаясь возможных скандалов, честно предупредила владельцев цифровых фотокамер PowerShot A530 и PowerShot A540, что крышка батарейного отсека в их аппаратах может сильно нагреваться, что, как минимум, грозит вероятностью получения ожогов, сообщает iXBT. Кроме того, сами элементы питания слишком быстро теряют заряд.

Причиной этой опасной неисправности послужила всего лишь металлическая пружина крышки батарейного отсека, В некоторых случаях она может быть установлена неправильно, что и приводит к короткому замыканию.

В случае обнаружения указанной неисправности, владельцам фотокамер PowerShot A530 и PowerShot A540, серийный номер которых начинается с 21, 22, 23 или 24, предлагается обратиться к местным представителям компании Canon для проведения бесплатного ремонта. Компания обещает отремонтировать все устройства бесплатно, не смотря на то, находится камера на гарантийном обслуживании или же нет.

Оцените новость:
  • 3 оценки